キャッシングの上限

錦織圭 情報

錦織圭の情報をお伝えしています

ウィンブルドン 錦織圭 大坂なおみ 敗退

錦織圭 は ロベルト・バウティスタに
4-6 6-7 6-3 3-6 で敗れた。

対戦成績こそ錦織圭が4-0と負けなしではあったが
芝が得意のロベルト・バウティスタに分があった。

第一コートで行われた
大坂なおみ 対 ビーナス・ウィリアムズ戦は
大坂の善戦も及ばず勝利を逃してしまった。

女子ダブルスの 土居美咲・C.Chuang (TPE)組は 6-3 3-6 8-10 で敗退。

ミックスダブルス 綿貫陽介・二宮真組は
D. Tursunov・D. Gavrilova組を
4-6 6-3 6-4 で破り二回戦に進んだ。

今日のゲームは以下のとうり

  • 第八コート
    女子ダブルス
    青山修子・Z.Yang (CHN)組
  • 第十六コート
    女子ダブルス
    二宮真・R.Voracova (CZE)組
  • 第十六コート
    ミックスダブルス
    穂積絵莉・Purav Raja (IND)組
  • 第十八コート
    ミックスダブルス
    綿貫陽介・二宮真組

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
アンディ・マレー
ジョアン・ソウザ6-3 6-2 6-2
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
アンディ・マレー
イリ・ベセリ6-2 4-6 6-1 7-5
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-1 4-6 4-6 7-5 6-1
ファビオ・フォニーニ
ドミトリー・ツルスノフ7-6 6-4 6-2
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
ニック・キリオス
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ブノワ・ペール
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ7-6 6-1 6-4
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
ブノワ・ペール
デニス・シャポバロフ6-2 7-6 6-3
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
ジャージー・ヤノビッチ
マレク・ジャジリ7-6 7-6 3-6 6-1
リュカ・プイユ
リュカ・プイユ6-7 6-4 6-4 7-6
ジョーウィルフライ・ツォンガ
ジョーウィルフライ・ツォンガ
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
ジョーウィルフライ・ツォンガ
シモーネ・ボレッリ6-1 7-5 6-2
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
カルロス・ベロック
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
サム・クエリー
トーマス・ファビアーノ6-4 4-6 6-3 6-3
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
フェルナンド・ベルダスコ
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
ケビン・アンダーソン
Gombos Norbert6-3 7-6 6-3
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
ケビン・アンダーソン
トミー・ハース7-6 6-4 7-6
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ルベン・ビーママンズ
ダニール・メドべデフ6-4 6-2 3-6 2-6 6-3
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
ラファエル・ナダル
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ラファエル・ナダル
ドナルド・ヤング6-4 6-2 7-5
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
ラファエル・ナダル
チアゴ・モンテーロ6-1 6-4 7-6
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
カレン・カチャノフ
An.Kuznetsov (RUS)3-6 7-6 7-6 7-5
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
イボ・カルロビッチ
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
アルヤズ・ベデネ
ダミアー・ジュムホール6-3 3-6 6-3 6-3
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ジル・ミュラー
ルーカシュ・ロソル7-6 7-5 6-4
ルーカシュ・ロソル
H.Laaksonen (SUI)4-7 7-5 6-3 6-4
ジル・ミュラー
マートン・フクソービッチ7-5 6-7 4-6 6-3 9-7
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
錦織 圭
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
錦織 圭
ジュリアン・ベネトー6-4 6-7 6-1 7-6
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ロベルト・バウティスタ
ペーター・ゴヨブチック6-4 7-6 3-6 6-3
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
ロベルト・バウティスタ
アンドレアス・ヘイダー マウアー6-2 6-1 3-6 6-3
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 3-1 6-3
スティーブ・ジョンソン
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
スティーブ・ジョンソン
ファクンド・バグニス6-3 6-3 4-6 6-3
Albot Radu
Albot Radu4-6 6-4 7-6 7-6
マリン・チリッチ
ビクトル・トロイツキ6-4 7-6 6-4
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
マリン・チリッチ
フィリップ・コールシュライバー7-6 6-4 7-5
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ミロシュ・ラオニッチ
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ7-6 6-2 7-6
ミロシュ・ラオニッチ
ミカエル・ユーズニー3-6 7-6 6-4 7-5
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ6-2 7-5 6-4
アンドレイ・ルブリョフ
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)6-7 6-3 7-5 1-6 7-5
アルベルト・ラモス
ジョーダン・トンプソン7-5 6-7 4-6 6-3 6-4
アルベルト・ラモス
アルベルト・ラモス6-4 6-4 7-6
ジャック・ソック
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)6-4 4-6 7-6 6-3
S.Ofner (AUT)
トーマス・ベルッチ6-3 6-4 3-6 2-6 6-2
S.Ofner (AUT)
S.Ofner (AUT)6-2 6-3 6-2
ロビン・ハッサ
フランシス・ティアフォー
フランシス・ティアフォー6-3 3-6 7-6 7-5
アレクサンダー ズベレフ
エフゲニー・ドンスコイ6-3 6-4 6-3
アレクサンダー ズベレフ
アレクサンダー ズベレフ6-4 7-6 6-3
グリゴール・ディミトロフ
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン7-6 6-2 6-2
グリゴール・ディミトロフ
ジェームズ・ワード6-3 6-2 6-1
マルコス・バグダティス
マルコス・バグダティス6-4 6-4 6-3
デュディ・セラ
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス4-6 6-3 1-6 6-2 6-1
デュディ・セラ
テイラー・フリッツ6-7 7-6 5-7 7-6 6-3
ジョン・イズナー
ジョン・イズナー6-4 7-6 6-3
Zverev, Mischa
Zverev, Mischa
バーナード・トミック6-4 6-3 6-4
Zverev, Mischa
ミカエル・ククシュキン6-1 6-2 2-6 3-6 6-4
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎4-6 6-4 7-6 6-2
S.Tsitsipas (GRE)
ドゥサン・ラヨビッチ
ドゥサン・ラヨビッチ6-4 6-4 6-4
ロジャー・フェデラー
アレクサンドル・ドルゴポロフ7-6 6-3 6-2
ロジャー・フェデラー
ロジャー・フェデラー6-3 3-0 RET
ドミニク・ティーム
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル6-4 6-4 6-3
ドミニク・ティーム
ジル・シモン5-7 6-4 6-2 6-4
ジル・シモン
Jarry Nicolas7-6 6-3 6-3
ヤンコ・ティプサレビッチ
ジャリッド・ドナルドソン
ジャリッド・ドナルドソン5-0 RET
ジャリッド・ドナルドソン
ホレイショ・ゼバロス6-4 7-6 6-7 6-2
パオロ・ロレンツィ
パオロ・ロレンツィ7-6 4-6 7-6 7-5
リシャール・ガスケ
ダビド・フェレール
ダビド・フェレール6-3 6-4 5-7 6-2
ダビド・フェレール
スティーブ・ダルシー3-0 RET
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス4-6 6-3 2-6 6-4 6-3
ボルナ・コリッチ
ライアン・ハリソン
ライアン・ハリソン7-6 6-4 7-6
トマーシュ・ベルディヒ
ジェレミー・シャルディ6-4 6-3 6-7 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
トマーシュ・ベルディヒ6-3 3-6 7-6 6-4
ガエル・モンフィス
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ6-3 7-5 6-4
ガエル・モンフィス
カイル・エドマンド7-6 6-4 6-4
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード4-6 6-3 6-2 6-1
杉田祐一
杉田祐一
ブライダン・クライン7-6 6-3 6-0
アドリアン・マナリノ
アドリアン・マナリノ6-1 5-7 4-6 7-6 6-2
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス5-7 6-1 6-1 4-3 RET
フアン・マルティン・デル・ポトロ
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス6-3 3-6 7-6 6-4
エルネスツ・グルビス
エルネスツ・グルビス6-4 6-4 7-6
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス6-1 6-1 6-2
アダム・パブラセク
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド6-7 6-1 6-3 6-1
ノバク・ジョコビッチ
マルティン・クーリザン6-2 6-2 6-1
ノバク・ジョコビッチ
ノバク・ジョコビッチ6-3 2-0 RET

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ6-4 6-4
アンゲリク・ケルバー
キルステン・フリプケンス7-5 7-5
キルステン・フリプケンス
土居美咲6-4 6-3
シェルビー・ロジャーズ
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia6-3 4-6 6-3
シェルビー・ロジャーズ
オセアンヌ・ドダン6-7 6-4 6-3
ルーシー・サファロバ
ルーシー・サファロバ6-2 6-2
キキ バーテン
ソラナ・チルステア
ソラナ・チルステア7-6 7-5
ソラナ・チルステア
マグダ・リネッテ4-7 7-6 RET
ベサニー・マテック=サンズ
ベサニー・マテック=サンズ1-6 6-2 6-3
ヤニナ・ウィックマイヤー
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ6-2 7-5
ガルビネ・ムグルサ
Ekaterina Alexandrova6-2 6-4
ガルビネ・ムグルサ
ガルビネ・ムグルサ6-2 6-4
アグニエシュカ・ラドワンスカ
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ7-6 6-0
アグニエシュカ・ラドワンスカ
K.Boulter (GBR)5-7 7-6 6-3
クリスティナ・マクヘール
クリスティナ・マクヘール3-6 7-5 6-3
クリスティーナ・クコバ
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)6-4 6-3
ティメア・バシンスキー
モニカ・プイグ6-1 6-0
ティメア・バシンスキー
ティメア・バシンスキー6-1 3-6 6-0
ローレン・デービス
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ヴァルヴァラ・レプチェンコ6-4 7-5
ポロナ・ヘルツォグ
ポロナ・ヘルツォグ6-7 6-2 6-2
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック6-2 6-1
エカテリーナ・マカロワ
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)6-3 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
O.Jabeur (TUN)6-0 7-5
スベトラーナ・クズネツォワ
スベトラーナ・クズネツォワ6-3 6-2
Ka.Pliskova (CZE)
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ6-1 6-4
マグダレナ・リバリコバ
モニカ・ニクレスク3-6 7-5 6-2
マグダレナ・リバリコバ
マグダレナ・リバリコバ6-4 6-1
レシヤ・ツレンコ
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス6-7 7-6 6-4
レシヤ・ツレンコ
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ6-1 2-6 6-3
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥6-3 6-7 6-1
ダリア ガブリロワ
ペトラ・マルティッチ
ペトラ・マルティッチ6-4 2-6 10-8
ペトラ・マルティッチ
ダニサ・アレルトバ6-1 6-4
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗7-6 2-6 6-3
X.Han (CHN)
ザリナ・ディアス
ザリナ・ディアス6-3 6-4
ザリナ・ディアス
アナスタシア・ロディオノワ6-4 7-6
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ3-6 7-6 9-7
クリスティナ・ムラデノビッチ
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ6-1 6-3
アリソン・リスク
アリソン・リスク2-6 6-4 6-4
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス6-2 7-5
タチアナ・マリア
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)6-3 2-2 RET
ココ・バンダウェイ
モナ・バルテル6-4 6-2
ココ・バンダウェイ
ココ・バンダウェイ7-5 6-2
ダリア・カサトキナ
ダリア・カサトキナ
ジェン・サイサイ6-2 6-4
アネット・コンタベイト
ララ・アロアバレーナ6-3 6-2
アネット・コンタベイト
アネット・コンタベイト6-2 6-4
ツベタナ・ピロンコバ
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ6-1 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ティメア・バボシュ6-3 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
キャロライン・ウォズニアッキ6-4 4-6 6-1
ドミニカ・チブルコバ
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ドミニカ・チブルコバ
ジェニファー・ブレイディ6-4 6-4
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
アナ・コニュ
ナオミ・ブローディー7-6 3-6 6-4
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
アナ・コニュ
ザビーネ・リシキ7-6 2-6 6-3
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
バルボラ・ストリコバ
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
大坂なおみ
S.Sorribes Tormo (ESP)6-1 0-6 6-4
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
ビーナス・ウィリアムズ
K-C.Chang (TPE)7-6 6-4
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
MERTENS, ELISE4-6 6-4 6-1
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
エレナ・オスタペンコ
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
エレナ・オスタペンコ
F.Abanda (CAN)4-6 7-6 6-3
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
エレナ・オスタペンコ
カミラ・ジョルジ7-5 7-5
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
カミラ・ジョルジ
日比野菜緒6-4 6-7 6-1
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
カリナ・ビットヘフト
A.Sabalenka (BLR)7-6 3-6 6-3
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
エリナ・スビトリナ
フランチェスカ・スキアボーネ6-1 7-5
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
エリナ・スビトリナ
アシュリー・バーティ6-3 6-0
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ヨハンナ・コンタ
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ヨハンナ・コンタ
ドナ・ベキッチ7-6 4-6 10-8
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
ヨハンナ・コンタ
カテリーナ・シニアコバ6-4 6-1
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
マリア・サッカリ
Kr.Pliskova (CZE)6-7 6-4 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
キャロリン・ガルシア
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
キャロリン・ガルシア
インイン・デュアン6-4 6-3
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
キャロリン・ガルシア
マディソン・ブレングル6-4 6-3
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
マディソン・ブレングル
ヨハンナ・ラーション6-3 1-6 6-2
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
エレーナ・ベスニナ
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ6-3 6-3
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
ビクトリア・アザレンカ
M.Zanevska (BEL)3-6 6-1 6-4
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ヘザー・ワトソン
ユリア・プチンツェワ6-0 6-4
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
C.Suarez Navarro (ESP)
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール1-6 6-1 6-1
彭帥
マルケタ・ボンドロウソバ6-2 6-2
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
シモナ・ハレプ
B.Haddad Maia (BRA)6-4 7-6
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
シモナ・ハレプ
マリーナ・エラコビッチ7-5 6-3
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

ウィンブルドン 残念 杉田祐一 三回戦進めず!

杉田祐一は、アドリアン・マナリノに
6-1 5-7 4-6 7-6 6-2 と逆転で敗退した。

女子ダブルスでは
二宮真・R.Voracova (CZE)組、
青山修子・Z.Yang (CHN)組、
土居美咲・C.Chuang (TPE)組が二回戦に進出した。

穂積絵莉・加藤未唯組、
日比野菜緒・A.Rosolska (POL)組、
大前綾希子・J.Moore (AUS)組、
大坂なおみ・S.Zhang (CHN)組は惜しくも姿を消した。

今日のゲームは以下のとうり

  • 第一コート
    大坂なおみ・ビーナス・ウィリアムズ
  • 第三コート
    錦織圭・ロベルト・バウティスタ
  • 第12コート・ダブルス
    土居美咲・C.Chuang (TPE)組
  • 第14コート・ミックスダブルス
    綿貫陽介・二宮真組
  • 第16コート・ミックスダブルス
    穂積絵莉・Purav Raja (IND)組

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
アンディ・マレー
ジョアン・ソウザ6-3 6-2 6-2
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
イリ・ベセリ
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-1 4-6 4-6 7-5 6-1
ファビオ・フォニーニ
ドミトリー・ツルスノフ7-6 6-4 6-2
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
ニック・キリオス
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ブノワ・ペール
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ7-6 6-1 6-4
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
デニス・シャポバロフ
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
ジャージー・ヤノビッチ
マレク・ジャジリ7-6 7-6 3-6 6-1
リュカ・プイユ
リュカ・プイユ6-7 6-4 6-4 7-6
ジョーウィルフライ・ツォンガ
ジョーウィルフライ・ツォンガ
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
ジョーウィルフライ・ツォンガ
シモーネ・ボレッリ6-1 7-5 6-2
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
カルロス・ベロック
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
サム・クエリー
トーマス・ファビアーノ6-4 4-6 6-3 6-3
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
フェルナンド・ベルダスコ
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
ケビン・アンダーソン
Gombos Norbert6-3 7-6 6-3
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
トミー・ハース
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ルベン・ビーママンズ
ダニール・メドべデフ6-4 6-2 3-6 2-6 6-3
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
ラファエル・ナダル
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ラファエル・ナダル
ドナルド・ヤング6-4 6-2 7-5
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
チアゴ・モンテーロ
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
カレン・カチャノフ
An.Kuznetsov (RUS)3-6 7-6 7-6 7-5
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
イボ・カルロビッチ
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
アルヤズ・ベデネ
ダミアー・ジュムホール6-3 3-6 6-3 6-3
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ルーカシュ・ロソル
ルーカシュ・ロソル
H.Laaksonen (SUI)4-7 7-5 6-3 6-4
ジル・ミュラー
マートン・フクソービッチ7-5 6-7 4-6 6-3 9-7
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
錦織 圭
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
錦織 圭
ジュリアン・ベネトー6-4 6-7 6-1 7-6
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ペーター・ゴヨブチック
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
ロベルト・バウティスタ
アンドレアス・ヘイダー マウアー6-2 6-1 3-6 6-3
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 3-1 6-3
スティーブ・ジョンソン
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
スティーブ・ジョンソン
ファクンド・バグニス6-3 6-3 4-6 6-3
Albot Radu
Albot Radu4-6 6-4 7-6 7-6
ビクトル・トロイツキ
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
マリン・チリッチ
フィリップ・コールシュライバー7-6 6-4 7-5
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ミロシュ・ラオニッチ
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ7-6 6-2 7-6
ミロシュ・ラオニッチ
ミカエル・ユーズニー3-6 7-6 6-4 7-5
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ6-2 7-5 6-4
アンドレイ・ルブリョフ
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)6-7 6-3 7-5 1-6 7-5
アルベルト・ラモス
ジョーダン・トンプソン7-5 6-7 4-6 6-3 6-4
アルベルト・ラモス
アルベルト・ラモス6-4 6-4 7-6
ジャック・ソック
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)6-4 4-6 7-6 6-3
S.Ofner (AUT)
トーマス・ベルッチ6-3 6-4 3-6 2-6 6-2
S.Ofner (AUT)
S.Ofner (AUT)6-2 6-3 6-2
ロビン・ハッサ
フランシス・ティアフォー
フランシス・ティアフォー6-3 3-6 7-6 7-5
アレクサンダー ズベレフ
エフゲニー・ドンスコイ6-3 6-4 6-3
アレクサンダー ズベレフ
アレクサンダー ズベレフ6-4 7-6 6-3
グリゴール・ディミトロフ
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン7-6 6-2 6-2
グリゴール・ディミトロフ
ジェームズ・ワード6-3 6-2 6-1
マルコス・バグダティス
マルコス・バグダティス6-4 6-4 6-3
デュディ・セラ
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス4-6 6-3 1-6 6-2 6-1
デュディ・セラ
テイラー・フリッツ6-7 7-6 5-7 7-6 6-3
ジョン・イズナー
ジョン・イズナー6-4 7-6 6-3
Zverev, Mischa
Zverev, Mischa
バーナード・トミック6-4 6-3 6-4
Zverev, Mischa
ミカエル・ククシュキン6-1 6-2 2-6 3-6 6-4
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎4-6 6-4 7-6 6-2
S.Tsitsipas (GRE)
ドゥサン・ラヨビッチ
ドゥサン・ラヨビッチ6-4 6-4 6-4
ロジャー・フェデラー
アレクサンドル・ドルゴポロフ7-6 6-3 6-2
ロジャー・フェデラー
ロジャー・フェデラー6-3 3-0 RET
ドミニク・ティーム
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル6-4 6-4 6-3
ドミニク・ティーム
ジル・シモン5-7 6-4 6-2 6-4
ジル・シモン
Jarry Nicolas7-6 6-3 6-3
ヤンコ・ティプサレビッチ
ジャリッド・ドナルドソン
ジャリッド・ドナルドソン5-0 RET
ジャリッド・ドナルドソン
ホレイショ・ゼバロス6-4 7-6 6-7 6-2
パオロ・ロレンツィ
パオロ・ロレンツィ7-6 4-6 7-6 7-5
リシャール・ガスケ
ダビド・フェレール
ダビド・フェレール6-3 6-4 5-7 6-2
ダビド・フェレール
スティーブ・ダルシー3-0 RET
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス4-6 6-3 2-6 6-4 6-3
ボルナ・コリッチ
ライアン・ハリソン
ライアン・ハリソン7-6 6-4 7-6
トマーシュ・ベルディヒ
ジェレミー・シャルディ6-4 6-3 6-7 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
トマーシュ・ベルディヒ6-3 3-6 7-6 6-4
ガエル・モンフィス
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ6-3 7-5 6-4
ガエル・モンフィス
カイル・エドマンド7-6 6-4 6-4
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード4-6 6-3 6-2 6-1
杉田祐一
杉田祐一
ブライダン・クライン7-6 6-3 6-0
アドリアン・マナリノ
アドリアン・マナリノ6-1 5-7 4-6 7-6 6-2
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス5-7 6-1 6-1 4-3 RET
フアン・マルティン・デル・ポトロ
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス6-3 3-6 7-6 6-4
エルネスツ・グルビス
エルネスツ・グルビス6-4 6-4 7-6
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス6-1 6-1 6-2
アダム・パブラセク
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド6-7 6-1 6-3 6-1
ノバク・ジョコビッチ
マルティン・クーリザン6-2 6-2 6-1
ノバク・ジョコビッチ
ノバク・ジョコビッチ6-3 2-0 RET

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ6-4 6-4
アンゲリク・ケルバー
キルステン・フリプケンス7-5 7-5
キルステン・フリプケンス
土居美咲6-4 6-3
シェルビー・ロジャーズ
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia6-3 4-6 6-3
シェルビー・ロジャーズ
オセアンヌ・ドダン6-7 6-4 6-3
ルーシー・サファロバ
ルーシー・サファロバ6-2 6-2
キキ バーテン
ソラナ・チルステア
ソラナ・チルステア7-6 7-5
ソラナ・チルステア
マグダ・リネッテ4-7 7-6 RET
ベサニー・マテック=サンズ
ベサニー・マテック=サンズ1-6 6-2 6-3
ヤニナ・ウィックマイヤー
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ6-2 7-5
ガルビネ・ムグルサ
Ekaterina Alexandrova6-2 6-4
ガルビネ・ムグルサ
ガルビネ・ムグルサ6-2 6-4
アグニエシュカ・ラドワンスカ
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ7-6 6-0
アグニエシュカ・ラドワンスカ
K.Boulter (GBR)5-7 7-6 6-3
クリスティナ・マクヘール
クリスティナ・マクヘール3-6 7-5 6-3
クリスティーナ・クコバ
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)6-4 6-3
ティメア・バシンスキー
モニカ・プイグ6-1 6-0
ティメア・バシンスキー
ティメア・バシンスキー6-1 3-6 6-0
ローレン・デービス
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ヴァルヴァラ・レプチェンコ6-4 7-5
ポロナ・ヘルツォグ
ポロナ・ヘルツォグ6-7 6-2 6-2
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック6-2 6-1
エカテリーナ・マカロワ
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)6-3 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
O.Jabeur (TUN)6-0 7-5
スベトラーナ・クズネツォワ
スベトラーナ・クズネツォワ6-3 6-2
Ka.Pliskova (CZE)
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ6-1 6-4
マグダレナ・リバリコバ
モニカ・ニクレスク3-6 7-5 6-2
マグダレナ・リバリコバ
マグダレナ・リバリコバ6-4 6-1
レシヤ・ツレンコ
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス6-7 7-6 6-4
レシヤ・ツレンコ
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ6-1 2-6 6-3
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥6-3 6-7 6-1
ダリア ガブリロワ
ペトラ・マルティッチ
ペトラ・マルティッチ6-4 2-6 10-8
ペトラ・マルティッチ
ダニサ・アレルトバ6-1 6-4
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗7-6 2-6 6-3
X.Han (CHN)
ザリナ・ディアス
ザリナ・ディアス6-3 6-4
ザリナ・ディアス
アナスタシア・ロディオノワ6-4 7-6
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ3-6 7-6 9-7
クリスティナ・ムラデノビッチ
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ6-1 6-3
アリソン・リスク
アリソン・リスク2-6 6-4 6-4
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス6-2 7-5
タチアナ・マリア
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)6-3 2-2 RET
ココ・バンダウェイ
モナ・バルテル6-4 6-2
ココ・バンダウェイ
ココ・バンダウェイ7-5 6-2
ダリア・カサトキナ
ダリア・カサトキナ
ジェン・サイサイ6-2 6-4
アネット・コンタベイト
ララ・アロアバレーナ6-3 6-2
アネット・コンタベイト
アネット・コンタベイト6-2 6-4
ツベタナ・ピロンコバ
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ6-1 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ティメア・バボシュ6-3 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
キャロライン・ウォズニアッキ6-4 4-6 6-1
ドミニカ・チブルコバ
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ドミニカ・チブルコバ
ジェニファー・ブレイディ6-4 6-4
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
ナオミ・ブローディー
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
アナ・コニュ
ザビーネ・リシキ7-6 2-6 6-3
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
バルボラ・ストリコバ
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
大坂なおみ
S.Sorribes Tormo (ESP)6-1 0-6 6-4
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
K-C.Chang (TPE)
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
MERTENS, ELISE4-6 6-4 6-1
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
エレナ・オスタペンコ
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
エレナ・オスタペンコ
F.Abanda (CAN)4-6 7-6 6-3
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
カミラ・ジョルジ
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
カミラ・ジョルジ
日比野菜緒6-4 6-7 6-1
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
カリナ・ビットヘフト
A.Sabalenka (BLR)7-6 3-6 6-3
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
フランチェスカ・スキアボーネ
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
エリナ・スビトリナ
アシュリー・バーティ6-3 6-0
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ヨハンナ・コンタ
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ヨハンナ・コンタ
ドナ・ベキッチ7-6 4-6 10-8
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
カテリーナ・シニアコバ
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
マリア・サッカリ
Kr.Pliskova (CZE)6-7 6-4 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
キャロリン・ガルシア
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
キャロリン・ガルシア
インイン・デュアン6-4 6-3
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
マディソン・ブレングル
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
マディソン・ブレングル
ヨハンナ・ラーション6-3 1-6 6-2
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
エレーナ・ベスニナ
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ6-3 6-3
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
M.Zanevska (BEL)
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ヘザー・ワトソン
ユリア・プチンツェワ6-0 6-4
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
C.Suarez Navarro (ESP)
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール1-6 6-1 6-1
彭帥
マルケタ・ボンドロウソバ6-2 6-2
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
B.Haddad Maia (BRA)
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
シモナ・ハレプ
マリーナ・エラコビッチ7-5 6-3
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

ウィンブルドン 錦織圭 大坂なおみ 三回戦進出を決めた!

ウィンブルドン3日目
錦織圭 大坂なおみ が三回戦進出を決めた!

杉田祐一の二回戦は16コートで行われる。

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
アンディ・マレー
ジョアン・ソウザ6-3 6-2 6-2
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
イリ・ベセリ
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-1 4-6 4-6 7-5 6-1
ファビオ・フォニーニ
ドミトリー・ツルスノフ7-6 6-4 6-2
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
ニック・キリオス
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ブノワ・ペール
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ7-6 6-1 6-4
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
デニス・シャポバロフ
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
ジャージー・ヤノビッチ
マレク・ジャジリ7-6 7-6 3-6 6-1
リュカ・プイユ
リュカ・プイユ6-7 6-4 6-4 7-6
ジョーウィルフライ・ツォンガ
ジョーウィルフライ・ツォンガ
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
ジョーウィルフライ・ツォンガ
シモーネ・ボレッリ6-1 7-5 6-2
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
カルロス・ベロック
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
サム・クエリー
トーマス・ファビアーノ6-4 4-6 6-3 6-3
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
フェルナンド・ベルダスコ
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
ケビン・アンダーソン
Gombos Norbert6-3 7-6 6-3
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
トミー・ハース
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ルベン・ビーママンズ
ダニール・メドべデフ6-4 6-2 3-6 2-6 6-3
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
ラファエル・ナダル
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ラファエル・ナダル
ドナルド・ヤング6-4 6-2 7-5
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
チアゴ・モンテーロ
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
カレン・カチャノフ
An.Kuznetsov (RUS)3-6 7-6 7-6 7-5
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
イボ・カルロビッチ
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
アルヤズ・ベデネ
ダミアー・ジュムホール6-3 3-6 6-3 6-3
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ルーカシュ・ロソル
ルーカシュ・ロソル
H.Laaksonen (SUI)4-7 7-5 6-3 6-4
ジル・ミュラー
マートン・フクソービッチ7-5 6-7 4-6 6-3 9-7
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
錦織 圭
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
錦織 圭
ジュリアン・ベネトー6-4 6-7 6-1 7-6
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ペーター・ゴヨブチック
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
ロベルト・バウティスタ
アンドレアス・ヘイダー マウアー6-2 6-1 3-6 6-3
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 3-1 6-3
スティーブ・ジョンソン
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
スティーブ・ジョンソン
ファクンド・バグニス6-3 6-3 4-6 6-3
Albot Radu
Albot Radu4-6 6-4 7-6 7-6
ビクトル・トロイツキ
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
マリン・チリッチ
フィリップ・コールシュライバー7-6 6-4 7-5
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ミロシュ・ラオニッチ
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ7-6 6-2 7-6
ミカエル・ユーズニー
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ6-2 7-5 6-4
アンドレイ・ルブリョフ
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)6-7 6-3 7-5 1-6 7-5
ジョーダン・トンプソン
アルベルト・ラモス
アルベルト・ラモス6-4 6-4 7-6
ジャック・ソック
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)6-4 4-6 7-6 6-3
トーマス・ベルッチ
S.Ofner (AUT)
S.Ofner (AUT)6-2 6-3 6-2
ロビン・ハッサ
フランシス・ティアフォー
フランシス・ティアフォー6-3 3-6 7-6 7-5
エフゲニー・ドンスコイ
アレクサンダー ズベレフ
アレクサンダー ズベレフ6-4 7-6 6-3
グリゴール・ディミトロフ
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン7-6 6-2 6-2
ジェームズ・ワード
マルコス・バグダティス
マルコス・バグダティス6-4 6-4 6-3
デュディ・セラ
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス4-6 6-3 1-6 6-2 6-1
テイラー・フリッツ
ジョン・イズナー
ジョン・イズナー6-4 7-6 6-3
Zverev, Mischa
Zverev, Mischa
バーナード・トミック6-4 6-3 6-4
ミカエル・ククシュキン
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎4-6 6-4 7-6 6-2
S.Tsitsipas (GRE)
ドゥサン・ラヨビッチ
ドゥサン・ラヨビッチ6-4 6-4 6-4
アレクサンドル・ドルゴポロフ
ロジャー・フェデラー
ロジャー・フェデラー6-3 3-0 RET
ドミニク・ティーム
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル6-4 6-4 6-3
ジル・シモン
ジル・シモン
Jarry Nicolas7-6 6-3 6-3
ヤンコ・ティプサレビッチ
ジャリッド・ドナルドソン
ジャリッド・ドナルドソン5-0 RET
ホレイショ・ゼバロス
パオロ・ロレンツィ
パオロ・ロレンツィ7-6 4-6 7-6 7-5
リシャール・ガスケ
ダビド・フェレール
ダビド・フェレール6-3 6-4 5-7 6-2
スティーブ・ダルシー
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス4-6 6-3 2-6 6-4 6-3
ボルナ・コリッチ
ライアン・ハリソン
ライアン・ハリソン7-6 6-4 7-6
ジェレミー・シャルディ
トマーシュ・ベルディヒ
トマーシュ・ベルディヒ6-3 3-6 7-6 6-4
ガエル・モンフィス
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ6-3 7-5 6-4
カイル・エドマンド
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード4-6 6-3 6-2 6-1
杉田祐一
杉田祐一
ブライダン・クライン7-6 6-3 6-0
アドリアン・マナリノ
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス5-7 6-1 6-1 4-3 RET
フアン・マルティン・デル・ポトロ
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス6-3 3-6 7-6 6-4
エルネスツ・グルビス
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス6-1 6-1 6-2
アダム・パブラセク
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド6-7 6-1 6-3 6-1
マルティン・クーリザン
ノバク・ジョコビッチ
ノバク・ジョコビッチ6-3 2-0 RET

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ6-4 6-4
キルステン・フリプケンス
キルステン・フリプケンス
土居美咲6-4 6-3
シェルビー・ロジャーズ
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia6-3 4-6 6-3
オセアンヌ・ドダン
ルーシー・サファロバ
ルーシー・サファロバ6-2 6-2
キキ バーテン
ソラナ・チルステア
ソラナ・チルステア7-6 7-5
マグダ・リネッテ
ベサニー・マテック=サンズ
ベサニー・マテック=サンズ1-6 6-2 6-3
ヤニナ・ウィックマイヤー
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ6-2 7-5
Ekaterina Alexandrova
ガルビネ・ムグルサ
ガルビネ・ムグルサ6-2 6-4
アグニエシュカ・ラドワンスカ
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ7-6 6-0
K.Boulter (GBR)
クリスティナ・マクヘール
クリスティナ・マクヘール3-6 7-5 6-3
クリスティーナ・クコバ
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)6-4 6-3
モニカ・プイグ
ティメア・バシンスキー
ティメア・バシンスキー6-1 3-6 6-0
ローレン・デービス
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ヴァルヴァラ・レプチェンコ6-4 7-5
ポロナ・ヘルツォグ
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック6-2 6-1
エカテリーナ・マカロワ
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)6-3 6-1
O.Jabeur (TUN)
スベトラーナ・クズネツォワ
スベトラーナ・クズネツォワ6-3 6-2
Ka.Pliskova (CZE)
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ6-1 6-4
モニカ・ニクレスク
マグダレナ・リバリコバ
マグダレナ・リバリコバ6-4 6-1
レシヤ・ツレンコ
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス6-7 7-6 6-4
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥6-3 6-7 6-1
ダリア ガブリロワ
ペトラ・マルティッチ
ペトラ・マルティッチ6-4 2-6 10-8
ダニサ・アレルトバ
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗7-6 2-6 6-3
X.Han (CHN)
ザリナ・ディアス
ザリナ・ディアス6-3 6-4
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ3-6 7-6 9-7
クリスティナ・ムラデノビッチ
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ6-1 6-3
アリソン・リスク
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス6-2 7-5
タチアナ・マリア
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)6-3 2-2 RET
モナ・バルテル
ココ・バンダウェイ
ココ・バンダウェイ7-5 6-2
ダリア・カサトキナ
ダリア・カサトキナ
ジェン・サイサイ6-2 6-4
ララ・アロアバレーナ
アネット・コンタベイト
アネット・コンタベイト6-2 6-4
ツベタナ・ピロンコバ
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ6-1 6-4
ティメア・バボシュ
キャロライン・ウォズニアッキ
キャロライン・ウォズニアッキ6-4 4-6 6-1
ドミニカ・チブルコバ
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ドミニカ・チブルコバ
ジェニファー・ブレイディ6-4 6-4
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
ナオミ・ブローディー
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
アナ・コニュ
ザビーネ・リシキ7-6 2-6 6-3
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
バルボラ・ストリコバ
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
大坂なおみ
S.Sorribes Tormo (ESP)6-1 0-6 6-4
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
K-C.Chang (TPE)
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
MERTENS, ELISE4-6 6-4 6-1
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
エレナ・オスタペンコ
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
エレナ・オスタペンコ
F.Abanda (CAN)4-6 7-6 6-3
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
カミラ・ジョルジ
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
カミラ・ジョルジ
日比野菜緒6-4 6-7 6-1
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
カリナ・ビットヘフト
A.Sabalenka (BLR)7-6 3-6 6-3
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
フランチェスカ・スキアボーネ
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
エリナ・スビトリナ
アシュリー・バーティ6-3 6-0
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ヨハンナ・コンタ
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ヨハンナ・コンタ
ドナ・ベキッチ7-6 4-6 10-8
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
カテリーナ・シニアコバ
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
マリア・サッカリ
Kr.Pliskova (CZE)6-7 6-4 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
キャロリン・ガルシア
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
キャロリン・ガルシア
インイン・デュアン6-4 6-3
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
マディソン・ブレングル
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
マディソン・ブレングル
ヨハンナ・ラーション6-3 1-6 6-2
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
エレーナ・ベスニナ
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ6-3 6-3
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
M.Zanevska (BEL)
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ヘザー・ワトソン
ユリア・プチンツェワ6-0 6-4
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
C.Suarez Navarro (ESP)
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール1-6 6-1 6-1
彭帥
マルケタ・ボンドロウソバ6-2 6-2
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
B.Haddad Maia (BRA)
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
シモナ・ハレプ
マリーナ・エラコビッチ7-5 6-3
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

ウィンブルドン 杉田祐一, 錦織圭 大坂なおみ に続き二回戦進出を決めた!

ウィンブルドン二日目

遅れてきたテニスプレーヤー 杉田祐一が
ブライダン・クラインを 7-6 6-3 6-0 のストレートで下し
錦織圭 大坂なおみ に負けじと 二回戦へコマを進めた。

ダニエル太郎、土居美咲、尾﨑里紗は敗退した

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
ジョアン・ソウザ
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
イリ・ベセリ
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-1 4-6 4-6 7-5 6-1
ドミトリー・ツルスノフ
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
ニック・キリオス
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
デニス・シャポバロフ
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
マレク・ジャジリ
リュカ・プイユ
リュカ・プイユ6-7 6-4 6-4 7-6
ジョーウィルフライ・ツォンガ
ジョーウィルフライ・ツォンガ
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
シモーネ・ボレッリ
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
カルロス・ベロック
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
トーマス・ファビアーノ
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
フェルナンド・ベルダスコ
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
Gombos Norbert
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
トミー・ハース
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ダニール・メドべデフ
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
ラファエル・ナダル
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ドナルド・ヤング
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
チアゴ・モンテーロ
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
An.Kuznetsov (RUS)
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
イボ・カルロビッチ
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
ダミアー・ジュムホール
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ルーカシュ・ロソル
ルーカシュ・ロソル
H.Laaksonen (SUI)4-6 7-5 6-3 6-4
マートン・フクソービッチ
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
錦織 圭
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
ジュリアン・ベネトー
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ペーター・ゴヨブチック
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
アンドレアス・ヘイダー マウアー
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 6-1 6-2
スティーブ・ジョンソン
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
ファクンド・バグニス
Albot Radu
Albot Radu4-6 6-4 7-6 7-6
ビクトル・トロイツキ
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
フィリップ・コールシュライバー
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ミロシュ・ラオニッチ
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ7-6 6-2 7-6
ミカエル・ユーズニー
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ6-2 7-5 6-4
アンドレイ・ルブリョフ
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)6-7 6-3 7-5 1-6 7-5
ジョーダン・トンプソン
アルベルト・ラモス
アルベルト・ラモス6-4 6-4 7-6
ジャック・ソック
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)6-4 4-6 7-6 6-3
トーマス・ベルッチ
S.Ofner (AUT)
S.Ofner (AUT)6-2 6-3 6-2
ロビン・ハッサ
フランシス・ティアフォー
フランシス・ティアフォー6-3 3-6 7-6 7-5
エフゲニー・ドンスコイ
アレクサンダー ズベレフ
アレクサンダー ズベレフ6-4 7-6 6-3
グリゴール・ディミトロフ
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン7-6 6-2 6-2
ジェームズ・ワード
マルコス・バグダティス
マルコス・バグダティス6-4 6-4 6-3
デュディ・セラ
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス4-6 6-3 1-6 6-2 6-1
テイラー・フリッツ
ジョン・イズナー
ジョン・イズナー6-4 7-6 6-3
Zverev, Mischa
Zverev, Mischa
バーナード・トミック6-4 6-3 6-4
ミカエル・ククシュキン
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎4-6 6-4 7-6 6-2
S.Tsitsipas (GRE)
ドゥサン・ラヨビッチ
ドゥサン・ラヨビッチ6-4 6-4 6-4
アレクサンドル・ドルゴポロフ
ロジャー・フェデラー
ロジャー・フェデラー6-3 3-0 RET
ドミニク・ティーム
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル6-4 6-4 6-3
ジル・シモン
ジル・シモン
Jarry Nicolas7-6 6-3 6-3
ヤンコ・ティプサレビッチ
ジャリッド・ドナルドソン
ジャリッド・ドナルドソン5-0 RET
ホレイショ・ゼバロス
パオロ・ロレンツィ
リシャール・ガスケ
ダビド・フェレール
ダビド・フェレール6-3 6-4 5-7 6-2
スティーブ・ダルシー
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス4-6 6-3 2-6 6-4 6-3
ボルナ・コリッチ
ライアン・ハリソン
ライアン・ハリソン7-6 6-4 7-6
ジェレミー・シャルディ
トマーシュ・ベルディヒ
トマーシュ・ベルディヒ6-3 3-6 7-6 6-4
ガエル・モンフィス
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ6-3 7-5 6-4
カイル・エドマンド
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード4-6 6-3 6-2 6-1
杉田祐一
杉田祐一
ブライダン・クライン7-6 6-3 6-0
アドリアン・マナリノ
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス5-7 6-1 6-1 4-3 RET
フアン・マルティン・デル・ポトロ
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス6-3 3-6 7-6 6-4
エルネスツ・グルビス
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス6-1 6-1 6-2
アダム・パブラセク
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド6-7 6-1 6-3 6-1
マルティン・クーリザン
ノバク・ジョコビッチ
ノバク・ジョコビッチ6-3 2-0 RET

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ6-4 6-4
キルステン・フリプケンス
キルステン・フリプケンス
土居美咲6-4 6-3
シェルビー・ロジャーズ
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia6-3 4-6 6-3
オセアンヌ・ドダン
ルーシー・サファロバ
ルーシー・サファロバ6-2 6-2
キキ バーテン
ソラナ・チルステア
ソラナ・チルステア7-6 7-5
マグダ・リネッテ
ベサニー・マテック=サンズ
ベサニー・マテック=サンズ1-6 6-2 6-3
ヤニナ・ウィックマイヤー
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ6-2 7-5
Ekaterina Alexandrova
ガルビネ・ムグルサ
ガルビネ・ムグルサ6-2 6-4
アグニエシュカ・ラドワンスカ
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ7-6 6-0
K.Boulter (GBR)
クリスティナ・マクヘール
クリスティナ・マクヘール3-6 7-5 6-3
クリスティーナ・クコバ
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)6-4 6-3
モニカ・プイグ
ティメア・バシンスキー
ティメア・バシンスキー6-1 3-6 6-0
ローレン・デービス
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ヴァルヴァラ・レプチェンコ6-4 7-5
ポロナ・ヘルツォグ
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック6-2 6-1
エカテリーナ・マカロワ
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)6-3 6-1
O.Jabeur (TUN)
スベトラーナ・クズネツォワ
スベトラーナ・クズネツォワ6-3 6-2
Ka.Pliskova (CZE)
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ6-1 6-4
モニカ・ニクレスク
マグダレナ・リバリコバ
マグダレナ・リバリコバ6-4 6-1
レシヤ・ツレンコ
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス6-7 7-6 6-4
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥6-3 6-7 6-1
ダリア ガブリロワ
ペトラ・マルティッチ
ペトラ・マルティッチ6-4 2-6 10-8
ダニサ・アレルトバ
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗7-6 2-6 6-3
X.Han (CHN)
ザリナ・ディアス
ザリナ・ディアス6-3 6-4
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ3-6 7-6 9-7
クリスティナ・ムラデノビッチ
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ6-1 6-3
アリソン・リスク
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス6-2 7-5
タチアナ・マリア
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)6-3 2-2 RET
モナ・バルテル
ココ・バンダウェイ
ココ・バンダウェイ7-5 6-2
ダリア・カサトキナ
ダリア・カサトキナ
ジェン・サイサイ6-2 6-4
ララ・アロアバレーナ
アネット・コンタベイト
アネット・コンタベイト6-2 6-4
ツベタナ・ピロンコバ
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ6-1 6-4
ティメア・バボシュ
キャロライン・ウォズニアッキ
キャロライン・ウォズニアッキ6-4 4-6 6-1
ドミニカ・チブルコバ
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ジェニファー・ブレイディ
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
ナオミ・ブローディー
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
ザビーネ・リシキ
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
バルボラ・ストリコバ
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
S.Sorribes Tormo (ESP)
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
K-C.Chang (TPE)
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
MERTENS, ELISE
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
エレナ・オスタペンコ
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
F.Abanda (CAN)
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
カミラ・ジョルジ
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
日比野菜緒
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
A.Sabalenka (BLR)
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
フランチェスカ・スキアボーネ
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
アシュリー・バーティ
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ヨハンナ・コンタ
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ドナ・ベキッチ
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
カテリーナ・シニアコバ
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
キャロリン・ガルシア
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
インイン・デュアン
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
マディソン・ブレングル
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
ヨハンナ・ラーション
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
エレーナ・ベスニナ
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
M.Zanevska (BEL)
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ユリア・プチンツェワ
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
C.Suarez Navarro (ESP)
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール1-6 6-1 6-1
マルケタ・ボンドロウソバ
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
B.Haddad Maia (BRA)
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
マリーナ・エラコビッチ
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

ウィンブルドンが始まる! 錦織圭、大坂なおみ 二回戦進出

7月3日にウィンブルドンは始まった。

第九シードの錦織圭は初戦のマルコ・チェッキナート戦を
6-2 6-2 6-0 のストレートで退け二回戦に進んだ。

トルコ/・アンタルヤ・オープンでツアー初優勝を果たした杉田祐一と
ダニエル太郎は 7月4日に初戦を迎える。

女子の大坂なおみは一回戦を突破し二回戦へ進んだ。

奈良くるみ、日比野菜緒はともに一回戦で姿を消した。

土居美咲、尾﨑里紗は今日7月4日に初戦を迎える。

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
ジョアン・ソウザ
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
イリ・ベセリ
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-4 4-6 4-6 7-5 6-1
ドミトリー・ツルスノフ
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
ニック・キリオス
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
デニス・シャポバロフ
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
マレク・ジャジリ
ルカ・プイエ
ルカ・プイエ6-7 6-4 6-4 7-6
J-W.Tsonga (FRA)
J-W.Tsonga (FRA)
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
シモーネ・ボレッリ
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
カルロス・ベロック
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
トーマス・ファビアーノ
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
フェルナンド・ベルダスコ
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
Gombos Norbert
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
トミー・ハース
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ダニール・メドべデフ
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
ラファエル・ナダル
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ドナルド・ヤング
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
チアゴ・モンテーロ
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
An.Kuznetsov (RUS)
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
イボ・カルロビッチ
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
ダミアー・ジュムホール
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ルーカシュ・ロソル
ルーカシュ・ロソル
H.Laaksonen (SUI)4-7 7-5 6-3 6-4
マートン・フクソービッチ
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
錦織 圭
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
ジュリアン・ベネトー
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ペーター・ゴヨブチック
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
アンドレアス・ヘイダー マウアー
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 3-1 6-3
スティーブ・ジョンソン
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
ファクンド・バグニス
Albot Radu
ビクトル・トロイツキ
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
フィリップ・コールシュライバー
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)
ジョーダン・トンプソン
アルベルト・ラモス
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)
トーマス・ベルッチ
S.Ofner (AUT)
ロビン・ハッサ
フランシス・ティアフォー
エフゲニー・ドンスコイ
アレクサンダー ズベレフ
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン
ジェームズ・ワード
マルコス・バグダティス
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス
テイラー・フリッツ
ジョン・イズナー
Zverev, Mischa
バーナード・トミック
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎
S.Tsitsipas (GRE)
ドゥサン・ラヨビッチ
アレクサンドル・ドルゴポロフ
ロジャー・フェデラー
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル
ジル・シモン
Jarry Nicolas
ヤンコ・ティプサレビッチ
ジャリッド・ドナルドソン
ホレイショ・ゼバロス
パオロ・ロレンツィ
リシャール・ガスケ
ダビド・フェレール
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス
ボルナ・コリッチ
ライアン・ハリソン
ジェレミー・シャルディ
トマーシュ・ベルディヒ
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード
杉田祐一
ブライダン・クライン
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド
マルティン・クーリザン
ノバク・ジョコビッチ

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ
キルステン・フリプケンス
土居美咲
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia
オセアンヌ・ドダン
ルーシー・サファロバ
キキ バーテン
ソラナ・チルステア
マグダ・リネッテ
ベサニー・マテック=サンズ
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ
Ekaterina Alexandrova
ガルビネ・ムグルサ
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ
K.Boulter (GBR)
クリスティナ・マクヘール
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)
モニカ・プイグ
ティメア・バシンスキー
ローレン・デービス
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)
O.Jabeur (TUN)
スベトラーナ・クズネツォワ
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ
モニカ・ニクレスク
マグダレナ・リバリコバ
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥
ダリア ガブリロワ
ペトラ・マルティッチ
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗
X.Han (CHN)
ザリナ・ディアス
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)
モナ・バルテル
ココ・バンダウェイ
ダーリア・ガブリロバ
ジェン・サイサイ
ララ・アロアバレーナ
アネット・コンタベイト
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ
ティメア・バボシュ
キャロライン・ウォズニアッキ
ドミニカ・チブルコバ
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ジェニファー・ブレイディ
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
ナオミ・ブローディー
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
ザビーネ・リシキ
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
バルボラ・ストリコバ
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
S.Sorribes Tormo (ESP)
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
K-C.Chang (TPE)
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
MERTENS, ELISE
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
エレナ・オスタペンコ
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
F.Abanda (CAN)
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
カミラ・ジョルジ
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
日比野菜緒
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
A.Sabalenka (BLR)
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
フランチェスカ・スキアボーネ
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
アシュリー・バーティ
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ヨハンナ・コンタ
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ドナ・ベキッチ
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
カテリーナ・シニアコバ
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
キャロリン・ガルシア
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
インイン・デュアン
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
マディソン・ブレングル
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
ヨハンナ・ラーション
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
エレーナ・ベスニナ
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
M.Zanevska (BEL)
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ユリア・プチンツェワ
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
C.Suarez Navarro (ESP)
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール16 6-1 6-1
マルケタ・ボンドロウソバ
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
B.Haddad Maia (BRA)
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
マリーナ・エラコビッチ
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

前の記事 | 次の記事

ATPツアーファイナル 錦織圭 優勝へ! All rights reserved.