キャッシングの上限

錦織圭 情報

錦織圭の情報をお伝えしています

ウィンブルドン フェデラー8度目の優勝 車いす女子ダブルス 上地結衣・ホワイリー組 4連覇を飾る!

ウィンブルドン 男子シングルスは
ロジャー・フェデラー が マリン・チリッチを
6-3 6-1 6-4 で下し 8度目の優勝を飾った。

女子シングルスは
ガルビネ・ムグルサが、大会初優勝を果たした。

 

上地結衣・ホワイリー組は、
車いす女子ダブルスで4連覇を飾った。

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
アンディ・マレー
ジョアン・ソウザ6-3 6-2 6-2
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
アンディ・マレー
イリ・ベセリ6-2 4-6 6-1 7-5
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-1 4-6 4-6 7-5 6-1
ファビオ・フォニーニ
ドミトリー・ツルスノフ7-6 6-4 6-2
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
アンディ・マレー
ニック・キリオス7-6 6-4 6-4
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ブノワ・ペール
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ7-6 6-1 6-4
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
ブノワ・ペール
デニス・シャポバロフ6-2 7-6 6-3
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
ジャージー・ヤノビッチ
マレク・ジャジリ7-6 7-6 3-6 6-1
リュカ・プイユ
リュカ・プイユ6-7 6-4 6-4 7-6
サム・クエリー
ジョーウィルフライ・ツォンガ3-6 6-4 6-7 6-1 6-1
ジョーウィルフライ・ツォンガ
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
ジョーウィルフライ・ツォンガ
シモーネ・ボレッリ6-1 7-5 6-2
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
サム・クエリー
カルロス・ベロック6-2 3-6 7-6 1-6 7-5
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
サム・クエリー
トーマス・ファビアーノ6-4 4-6 6-3 6-3
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
サム・クエリー
フェルナンド・ベルダスコ5-7 7-6 6-3 6-7 6-3
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
ケビン・アンダーソン
Gombos Norbert6-3 7-6 6-3
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
ケビン・アンダーソン
トミー・ハース7-6 6-4 7-6
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ルベン・ビーママンズ
ダニール・メドべデフ6-4 6-2 3-6 2-6 6-3
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
マリン・チリッチ
ラファエル・ナダル6-7 6-4 7-6 7-5
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ラファエル・ナダル
ドナルド・ヤング6-4 6-2 7-5
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
ラファエル・ナダル
チアゴ・モンテーロ6-1 6-4 7-6
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
カレン・カチャノフ
An.Kuznetsov (RUS)3-6 7-6 7-6 7-5
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
ジル・ミュラー
イボ・カルロビッチ6-3 6-4 3-6 4-6 15-13
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
アルヤズ・ベデネ
ダミアー・ジュムホール6-3 3-6 6-3 6-3
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ジル・ミュラー
ルーカシュ・ロソル7-6 7-5 6-4
ルーカシュ・ロソル
ヘンリー・ラクソネン4-7 7-5 6-3 6-4
ジル・ミュラー
マートン・フクソービッチ7-5 6-7 4-6 6-3 9-7
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
マリン・チリッチ
錦織 圭3-6 7-6 7-5 5-7 6-1
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
錦織 圭
ジュリアン・ベネトー6-4 6-7 6-1 7-6
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ロベルト・バウティスタ
ペーター・ゴヨブチック6-4 7-6 3-6 6-3
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
ロベルト・バウティスタ
アンドレアス・ヘイダー マウアー6-2 6-1 3-6 6-3
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 3-1 6-3
マリン・チリッチ
スティーブ・ジョンソン6-2 6-2 6-2
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
スティーブ・ジョンソン
ファクンド・バグニス6-3 6-3 4-6 6-3
Albot Radu
Albot Radu4-6 6-4 7-6 7-6
マリン・チリッチ
ビクトル・トロイツキ6-4 7-6 6-4
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
マリン・チリッチ
フィリップ・コールシュライバー7-6 6-4 7-5
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ロジャー・フェデラー
ミロシュ・ラオニッチ6-3 6-1 6-4
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ7-6 6-2 7-6
ミロシュ・ラオニッチ
ミカエル・ユーズニー3-6 7-6 6-4 7-5
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ6-2 7-5 6-4
ミロシュ・ラオニッチ
アンドレイ・ルブリョフ7-6 6-4 7-5
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)6-7 6-3 7-5 1-6 7-5
アルベルト・ラモス
ジョーダン・トンプソン7-5 6-7 4-6 6-3 6-4
アルベルト・ラモス
アルベルト・ラモス6-4 6-4 7-6
ミロシュ・ラオニッチ
ジャック・ソック4-6 7-5 4-6 7-5 6-1
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)6-4 4-6 7-6 6-3
S.Ofner (AUT)
トーマス・ベルッチ6-3 6-4 3-6 2-6 6-2
S.Ofner (AUT)
S.Ofner (AUT)6-2 6-3 6-2
アレクサンダー ズベレフ
ロビン・ハッサ6-4 6-4 6-2
フランシス・ティアフォー
フランシス・ティアフォー6-3 3-6 7-6 7-5
アレクサンダー ズベレフ
エフゲニー・ドンスコイ6-3 6-4 6-3
アレクサンダー ズベレフ
アレクサンダー ズベレフ6-4 7-6 6-3
ロジャー・フェデラー
グリゴール・ディミトロフ6-4 6-2 7-6
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン7-6 6-2 6-2
グリゴール・ディミトロフ
ジェームズ・ワード6-3 6-2 6-1
マルコス・バグダティス
マルコス・バグダティス6-4 6-4 6-3
グリゴール・ディミトロフ
デュディ・セラ6-1 6-1 RET
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス4-6 6-3 1-6 6-2 6-1
デュディ・セラ
テイラー・フリッツ6-7 7-6 5-7 7-6 6-3
ジョン・イズナー
ジョン・イズナー6-4 7-6 6-3
ロジャー・フェデラー
Zverev, Mischa6-4 6-2 6-4
Zverev, Mischa
バーナード・トミック6-4 6-3 6-4
Zverev, Mischa
ミカエル・ククシュキン6-1 6-2 2-6 3-6 6-4
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎4-6 6-4 7-6 6-2
ロジャー・フェデラー
S.Tsitsipas (GRE)7-6 6-4 6-4
ドゥサン・ラヨビッチ
ドゥサン・ラヨビッチ6-4 6-4 6-4
ロジャー・フェデラー
アレクサンドル・ドルゴポロフ7-6 6-3 6-2
ロジャー・フェデラー
ロジャー・フェデラー6-3 3-0 RET
ロジャー・フェデラー
ドミニク・ティーム7-6 7-6 6-4
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル6-4 6-4 6-3
ドミニク・ティーム
ジル・シモン5-7 6-4 6-2 6-4
ジル・シモン
Jarry Nicolas7-6 6-3 6-3
ドミニク・ティーム
ヤンコ・ティプサレビッチ7-5 6-4 6-2
ジャリッド・ドナルドソン
ジャリッド・ドナルドソン5-0 RET
ジャリッド・ドナルドソン
ホレイショ・ゼバロス6-4 7-6 6-7 6-2
パオロ・ロレンツィ
パオロ・ロレンツィ7-6 4-6 7-6 7-5
トマーシュ・ベルディヒ
リシャール・ガスケ6-3 6-7 6-3 3-6 6-3
ダビド・フェレール
ダビド・フェレール6-3 6-4 5-7 6-2
ダビド・フェレール
スティーブ・ダルシー3-0 RET
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス4-6 6-3 2-6 6-4 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
ボルナ・コリッチ6-3 6-4 6-3
ライアン・ハリソン
ライアン・ハリソン7-6 6-4 7-6
トマーシュ・ベルディヒ
ジェレミー・シャルディ6-4 6-3 6-7 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
トマーシュ・ベルディヒ6-3 3-6 7-6 6-4
トマーシュ・ベルディヒ
ガエル・モンフィス7-6 20 RET
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ6-3 7-5 6-4
ガエル・モンフィス
カイル・エドマンド7-6 6-4 6-4
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード4-6 6-3 6-2 6-1
アドリアン・マナリノ
杉田祐一7-6 4-6 5-7 6-3 6-2
杉田祐一
ブライダン・クライン7-6 6-3 6-0
アドリアン・マナリノ
アドリアン・マナリノ6-1 5-7 4-6 7-6 6-2
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス5-7 6-1 6-1 4-3 RET
ノバク・ジョコビッチ
フアン・マルティン・デル・ポトロ6-2 7-6 6-4
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス6-3 3-6 7-6 6-4
エルネスツ・グルビス
エルネスツ・グルビス6-4 6-4 7-6
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス6-1 6-1 6-2
ノバク・ジョコビッチ
アダム・パブラセク6-4 6-1 7-6
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド6-7 6-1 6-3 6-1
ノバク・ジョコビッチ
マルティン・クーリザン6-2 6-2 6-1
ノバク・ジョコビッチ
ノバク・ジョコビッチ6-3 2-0 RET

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ6-4 6-4
アンゲリク・ケルバー
キルステン・フリプケンス7-5 7-5
キルステン・フリプケンス
土居美咲6-4 6-3
アンゲリク・ケルバー
シェルビー・ロジャーズ4-6 7-6 6-4
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia6-3 4-6 6-3
シェルビー・ロジャーズ
オセアンヌ・ドダン6-7 6-4 6-3
ルーシー・サファロバ
ルーシー・サファロバ6-2 6-2
ガルビネ・ムグルサ
キキ バーテン4-6 6-4 6-4
ソラナ・チルステア
ソラナ・チルステア7-6 7-5
ソラナ・チルステア
マグダ・リネッテ4-7 7-6 RET
ベサニー・マテック=サンズ
ベサニー・マテック=サンズ1-6 6-2 6-3
ガルビネ・ムグルサ
ヤニナ・ウィックマイヤー6-2 6-2
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ6-2 7-5
ガルビネ・ムグルサ
Ekaterina Alexandrova6-2 6-4
ガルビネ・ムグルサ
ガルビネ・ムグルサ6-2 6-4
ガルビネ・ムグルサ
アグニエシュカ・ラドワンスカ6-3 6-4
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ7-6 6-0
アグニエシュカ・ラドワンスカ
K.Boulter (GBR)5-7 7-6 6-3
クリスティナ・マクヘール
クリスティナ・マクヘール3-6 7-5 6-3
アグニエシュカ・ラドワンスカ
クリスティーナ・クコバ3-6 6-4 6-1
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)6-4 6-3
ティメア・バシンスキー
モニカ・プイグ6-1 6-0
ティメア・バシンスキー
ティメア・バシンスキー6-1 3-6 6-0
スベトラーナ・クズネツォワ
ローレン・デービス6-2 6-4
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ヴァルヴァラ・レプチェンコ6-4 7-5
ポロナ・ヘルツォグ
ポロナ・ヘルツォグ6-7 6-2 6-2
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック6-2 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
エカテリーナ・マカロワ6-4 6-0
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)6-3 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
O.Jabeur (TUN)6-0 7-5
スベトラーナ・クズネツォワ
スベトラーナ・クズネツォワ6-3 6-2
ガルビネ・ムグルサ
Ka.Pliskova (CZE)6-1 6-1
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ6-1 6-4
マグダレナ・リバリコバ
モニカ・ニクレスク3-6 7-5 6-2
マグダレナ・リバリコバ
マグダレナ・リバリコバ6-4 6-1
マグダレナ・リバリコバ
レシヤ・ツレンコ6-2 6-1
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス6-7 7-6 6-4
レシヤ・ツレンコ
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ6-1 2-6 6-3
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥6-3 6-7 6-1
マグダレナ・リバリコバ
ダリア ガブリロワ6-4 2-6 6-3
ペトラ・マルティッチ
ペトラ・マルティッチ6-4 2-6 10-8
ペトラ・マルティッチ
ダニサ・アレルトバ6-1 6-4
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗7-6 2-6 6-3
ペトラ・マルティッチ
X.Han (CHN)7-6 6-1
ザリナ・ディアス
ザリナ・ディアス6-3 6-4
ザリナ・ディアス
アナスタシア・ロディオノワ6-4 7-6
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ3-6 7-6 9-7
マグダレナ・リバリコバ
クリスティナ・ムラデノビッチ6-3 6-3
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ6-1 6-3
アリソン・リスク
アリソン・リスク2-6 6-4 6-4
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス6-2 7-5
ココ・バンダウェイ
タチアナ・マリア6-2 6-4
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)6-3 2-2 RET
ココ・バンダウェイ
モナ・バルテル6-4 6-2
ココ・バンダウェイ
ココ・バンダウェイ7-5 6-2
ココ・バンダウェイ
ダリア・カサトキナ7-6 6-4
ダリア・カサトキナ
ジェン・サイサイ6-2 6-4
アネット・コンタベイト
ララ・アロアバレーナ6-3 6-2
アネット・コンタベイト
アネット・コンタベイト6-2 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ツベタナ・ピロンコバ3-6 7-6 6-2
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ6-1 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ティメア・バボシュ6-3 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
キャロライン・ウォズニアッキ6-4 4-6 6-1
ガルビネ・ムグルサ
ドミニカ・チブルコバ7-5 6-0
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ドミニカ・チブルコバ
ジェニファー・ブレイディ6-4 6-4
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
アナ・コニュ
ナオミ・ブローディー7-6 3-6 6-4
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
アナ・コニュ
ザビーネ・リシキ7-6 2-6 6-3
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
バルボラ・ストリコバ6-3 6-2
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
大坂なおみ
S.Sorribes Tormo (ESP)6-1 0-6 6-4
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
ビーナス・ウィリアムズ
K-C.Chang (TPE)7-6 6-4
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
MERTENS, ELISE4-6 6-4 6-1
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
エレナ・オスタペンコ6-3 7-5
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
エレナ・オスタペンコ
F.Abanda (CAN)4-6 7-6 6-3
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
エレナ・オスタペンコ
カミラ・ジョルジ7-5 7-5
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
カミラ・ジョルジ
日比野菜緒6-4 6-7 6-1
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
エレナ・オスタペンコ
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ6-3 7-6
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
カリナ・ビットヘフト
A.Sabalenka (BLR)7-6 3-6 6-3
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
エリナ・スビトリナ
フランチェスカ・スキアボーネ6-1 7-5
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
エリナ・スビトリナ
アシュリー・バーティ6-3 6-0
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ビーナス・ウィリアムズ
ヨハンナ・コンタ6-4 6-2
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ヨハンナ・コンタ
ドナ・ベキッチ7-6 4-6 10-8
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
ヨハンナ・コンタ
カテリーナ・シニアコバ6-4 6-1
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
マリア・サッカリ
Kr.Pliskova (CZE)6-7 6-4 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
ヨハンナ・コンタ
キャロリン・ガルシア7-6 4-6 6-4
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
キャロリン・ガルシア
インイン・デュアン6-4 6-3
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
キャロリン・ガルシア
マディソン・ブレングル6-4 6-3
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
マディソン・ブレングル
ヨハンナ・ラーション6-3 1-6 6-2
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
ヨハンナ・コンタ
エレーナ・ベスニナ6-7 7-6 6-4
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ6-3 6-3
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
ビクトリア・アザレンカ
M.Zanevska (BEL)3-6 6-1 6-4
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ヘザー・ワトソン
ユリア・プチンツェワ6-0 6-4
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
シモナ・ハレプ
C.Suarez Navarro (ESP)7-6 6-2
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール1-6 6-1 6-1
彭帥
マルケタ・ボンドロウソバ6-2 6-2
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
シモナ・ハレプ
B.Haddad Maia (BRA)6-4 7-6
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
シモナ・ハレプ
マリーナ・エラコビッチ7-5 6-3
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

ウィンブルドン 決勝はロジャー・フェデラー 対 トマーシュ・ベルディハ

男子シングルス準決勝は
ロジャー・フェデラーがトマーシュ・ベルディハを
7-6 7-6 6-4 で下し8度目の優勝に一歩進んだ。

一方、マリン・チリッチはサム・クエリーを
6-7 6-4 7-6 7-5 で逆転した。

決勝戦は16日に行われる

女子ダブルス 二宮真・R.Voracova組は
H. Chan・M. Niculescu 組に
6-7 6-4 7-9 で惜敗した。

車椅子女子シングルスの上地結衣は
S.Ellerbrock に6-7 6-1 6-7 で敗退した。

一方、
車椅子女子ダブルスの
上地結衣・J.Whiley組は
D.Mathewson・A.Van Kootを
6-4 6-4 で破り決勝に進んだ。

車椅子男子シングルスの国枝慎吾は
S. Olssonに 4-6 2-6 で敗れた。

一方、車椅子男子ダブルスの
国枝慎吾・G.Fernandezは
A.Hewett・G.Reid組に
4-6 6-4 2-6 で敗れた。

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
アンディ・マレー
ジョアン・ソウザ6-3 6-2 6-2
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
アンディ・マレー
イリ・ベセリ6-2 4-6 6-1 7-5
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-1 4-6 4-6 7-5 6-1
ファビオ・フォニーニ
ドミトリー・ツルスノフ7-6 6-4 6-2
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
アンディ・マレー
ニック・キリオス7-6 6-4 6-4
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ブノワ・ペール
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ7-6 6-1 6-4
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
ブノワ・ペール
デニス・シャポバロフ6-2 7-6 6-3
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
ジャージー・ヤノビッチ
マレク・ジャジリ7-6 7-6 3-6 6-1
リュカ・プイユ
リュカ・プイユ6-7 6-4 6-4 7-6
サム・クエリー
ジョーウィルフライ・ツォンガ3-6 6-4 6-7 6-1 6-1
ジョーウィルフライ・ツォンガ
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
ジョーウィルフライ・ツォンガ
シモーネ・ボレッリ6-1 7-5 6-2
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
サム・クエリー
カルロス・ベロック6-2 3-6 7-6 1-6 7-5
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
サム・クエリー
トーマス・ファビアーノ6-4 4-6 6-3 6-3
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
サム・クエリー
フェルナンド・ベルダスコ5-7 7-6 6-3 6-7 6-3
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
ケビン・アンダーソン
Gombos Norbert6-3 7-6 6-3
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
ケビン・アンダーソン
トミー・ハース7-6 6-4 7-6
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ルベン・ビーママンズ
ダニール・メドべデフ6-4 6-2 3-6 2-6 6-3
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
マリン・チリッチ
ラファエル・ナダル6-7 6-4 7-6 7-5
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ラファエル・ナダル
ドナルド・ヤング6-4 6-2 7-5
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
ラファエル・ナダル
チアゴ・モンテーロ6-1 6-4 7-6
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
カレン・カチャノフ
An.Kuznetsov (RUS)3-6 7-6 7-6 7-5
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
ジル・ミュラー
イボ・カルロビッチ6-3 6-4 3-6 4-6 15-13
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
アルヤズ・ベデネ
ダミアー・ジュムホール6-3 3-6 6-3 6-3
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ジル・ミュラー
ルーカシュ・ロソル7-6 7-5 6-4
ルーカシュ・ロソル
H.Laaksonen (SUI)4-7 7-5 6-3 6-4
ジル・ミュラー
マートン・フクソービッチ7-5 6-7 4-6 6-3 9-7
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
マリン・チリッチ
錦織 圭3-6 7-6 7-5 5-7 6-1
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
錦織 圭
ジュリアン・ベネトー6-4 6-7 6-1 7-6
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ロベルト・バウティスタ
ペーター・ゴヨブチック6-4 7-6 3-6 6-3
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
ロベルト・バウティスタ
アンドレアス・ヘイダー マウアー6-2 6-1 3-6 6-3
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 3-1 6-3
マリン・チリッチ
スティーブ・ジョンソン6-2 6-2 6-2
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
スティーブ・ジョンソン
ファクンド・バグニス6-3 6-3 4-6 6-3
Albot Radu
Albot Radu4-6 6-4 7-6 7-6
マリン・チリッチ
ビクトル・トロイツキ6-4 7-6 6-4
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
マリン・チリッチ
フィリップ・コールシュライバー7-6 6-4 7-5
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ミロシュ・ラオニッチ
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ7-6 6-2 7-6
ミロシュ・ラオニッチ
ミカエル・ユーズニー3-6 7-6 6-4 7-5
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ6-2 7-5 6-4
ミロシュ・ラオニッチ
アンドレイ・ルブリョフ7-6 6-4 7-5
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)6-7 6-3 7-5 1-6 7-5
アルベルト・ラモス
ジョーダン・トンプソン7-5 6-7 4-6 6-3 6-4
アルベルト・ラモス
アルベルト・ラモス6-4 6-4 7-6
ミロシュ・ラオニッチ
ジャック・ソック4-6 7-5 4-6 7-5 6-1
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)6-4 4-6 7-6 6-3
S.Ofner (AUT)
トーマス・ベルッチ6-3 6-4 3-6 2-6 6-2
S.Ofner (AUT)
S.Ofner (AUT)6-2 6-3 6-2
アレクサンダー ズベレフ
ロビン・ハッサ6-4 6-4 6-2
フランシス・ティアフォー
フランシス・ティアフォー6-3 3-6 7-6 7-5
アレクサンダー ズベレフ
エフゲニー・ドンスコイ6-3 6-4 6-3
アレクサンダー ズベレフ
アレクサンダー ズベレフ6-4 7-6 6-3
ロジャー・フェデラー
グリゴール・ディミトロフ6-4 6-2 7-6
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン7-6 6-2 6-2
グリゴール・ディミトロフ
ジェームズ・ワード6-3 6-2 6-1
マルコス・バグダティス
マルコス・バグダティス6-4 6-4 6-3
グリゴール・ディミトロフ
デュディ・セラ6-1 6-1 RET
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス4-6 6-3 1-6 6-2 6-1
デュディ・セラ
テイラー・フリッツ6-7 7-6 5-7 7-6 6-3
ジョン・イズナー
ジョン・イズナー6-4 7-6 6-3
ロジャー・フェデラー
Zverev, Mischa6-4 6-2 6-4
Zverev, Mischa
バーナード・トミック6-4 6-3 6-4
Zverev, Mischa
ミカエル・ククシュキン6-1 6-2 2-6 3-6 6-4
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎4-6 6-4 7-6 6-2
ロジャー・フェデラー
S.Tsitsipas (GRE)7-6 6-4 6-4
ドゥサン・ラヨビッチ
ドゥサン・ラヨビッチ6-4 6-4 6-4
ロジャー・フェデラー
アレクサンドル・ドルゴポロフ7-6 6-3 6-2
ロジャー・フェデラー
ロジャー・フェデラー6-3 3-0 RET
ロジャー・フェデラー
ドミニク・ティーム7-6 7-6 6-4
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル6-4 6-4 6-3
ドミニク・ティーム
ジル・シモン5-7 6-4 6-2 6-4
ジル・シモン
Jarry Nicolas7-6 6-3 6-3
ドミニク・ティーム
ヤンコ・ティプサレビッチ7-5 6-4 6-2
ジャリッド・ドナルドソン
ジャリッド・ドナルドソン5-0 RET
ジャリッド・ドナルドソン
ホレイショ・ゼバロス6-4 7-6 6-7 6-2
パオロ・ロレンツィ
パオロ・ロレンツィ7-6 4-6 7-6 7-5
トマーシュ・ベルディヒ
リシャール・ガスケ6-3 6-7 6-3 3-6 6-3
ダビド・フェレール
ダビド・フェレール6-3 6-4 5-7 6-2
ダビド・フェレール
スティーブ・ダルシー3-0 RET
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス4-6 6-3 2-6 6-4 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
ボルナ・コリッチ6-3 6-4 6-3
ライアン・ハリソン
ライアン・ハリソン7-6 6-4 7-6
トマーシュ・ベルディヒ
ジェレミー・シャルディ6-4 6-3 6-7 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
トマーシュ・ベルディヒ6-3 3-6 7-6 6-4
トマーシュ・ベルディヒ
ガエル・モンフィス7-6 20 RET
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ6-3 7-5 6-4
ガエル・モンフィス
カイル・エドマンド7-6 6-4 6-4
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード4-6 6-3 6-2 6-1
アドリアン・マナリノ
杉田祐一7-6 4-6 5-7 6-3 6-2
杉田祐一
ブライダン・クライン7-6 6-3 6-0
アドリアン・マナリノ
アドリアン・マナリノ6-1 5-7 4-6 7-6 6-2
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス5-7 6-1 6-1 4-3 RET
ノバク・ジョコビッチ
フアン・マルティン・デル・ポトロ6-2 7-6 6-4
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス6-3 3-6 7-6 6-4
エルネスツ・グルビス
エルネスツ・グルビス6-4 6-4 7-6
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス6-1 6-1 6-2
ノバク・ジョコビッチ
アダム・パブラセク6-4 6-1 7-6
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド6-7 6-1 6-3 6-1
ノバク・ジョコビッチ
マルティン・クーリザン6-2 6-2 6-1
ノバク・ジョコビッチ
ノバク・ジョコビッチ6-3 2-0 RET

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ6-4 6-4
アンゲリク・ケルバー
キルステン・フリプケンス7-5 7-5
キルステン・フリプケンス
土居美咲6-4 6-3
アンゲリク・ケルバー
シェルビー・ロジャーズ4-6 7-6 6-4
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia6-3 4-6 6-3
シェルビー・ロジャーズ
オセアンヌ・ドダン6-7 6-4 6-3
ルーシー・サファロバ
ルーシー・サファロバ6-2 6-2
ガルビネ・ムグルサ
キキ バーテン4-6 6-4 6-4
ソラナ・チルステア
ソラナ・チルステア7-6 7-5
ソラナ・チルステア
マグダ・リネッテ4-7 7-6 RET
ベサニー・マテック=サンズ
ベサニー・マテック=サンズ1-6 6-2 6-3
ガルビネ・ムグルサ
ヤニナ・ウィックマイヤー6-2 6-2
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ6-2 7-5
ガルビネ・ムグルサ
Ekaterina Alexandrova6-2 6-4
ガルビネ・ムグルサ
ガルビネ・ムグルサ6-2 6-4
ガルビネ・ムグルサ
アグニエシュカ・ラドワンスカ6-3 6-4
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ7-6 6-0
アグニエシュカ・ラドワンスカ
K.Boulter (GBR)5-7 7-6 6-3
クリスティナ・マクヘール
クリスティナ・マクヘール3-6 7-5 6-3
アグニエシュカ・ラドワンスカ
クリスティーナ・クコバ3-6 6-4 6-1
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)6-4 6-3
ティメア・バシンスキー
モニカ・プイグ6-1 6-0
ティメア・バシンスキー
ティメア・バシンスキー6-1 3-6 6-0
スベトラーナ・クズネツォワ
ローレン・デービス6-2 6-4
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ヴァルヴァラ・レプチェンコ6-4 7-5
ポロナ・ヘルツォグ
ポロナ・ヘルツォグ6-7 6-2 6-2
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック6-2 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
エカテリーナ・マカロワ6-4 6-0
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)6-3 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
O.Jabeur (TUN)6-0 7-5
スベトラーナ・クズネツォワ
スベトラーナ・クズネツォワ6-3 6-2
ガルビネ・ムグルサ
Ka.Pliskova (CZE)6-1 6-1
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ6-1 6-4
マグダレナ・リバリコバ
モニカ・ニクレスク3-6 7-5 6-2
マグダレナ・リバリコバ
マグダレナ・リバリコバ6-4 6-1
マグダレナ・リバリコバ
レシヤ・ツレンコ6-2 6-1
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス6-7 7-6 6-4
レシヤ・ツレンコ
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ6-1 2-6 6-3
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥6-3 6-7 6-1
マグダレナ・リバリコバ
ダリア ガブリロワ6-4 2-6 6-3
ペトラ・マルティッチ
ペトラ・マルティッチ6-4 2-6 10-8
ペトラ・マルティッチ
ダニサ・アレルトバ6-1 6-4
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗7-6 2-6 6-3
ペトラ・マルティッチ
X.Han (CHN)7-6 6-1
ザリナ・ディアス
ザリナ・ディアス6-3 6-4
ザリナ・ディアス
アナスタシア・ロディオノワ6-4 7-6
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ3-6 7-6 9-7
マグダレナ・リバリコバ
クリスティナ・ムラデノビッチ6-3 6-3
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ6-1 6-3
アリソン・リスク
アリソン・リスク2-6 6-4 6-4
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス6-2 7-5
ココ・バンダウェイ
タチアナ・マリア6-2 6-4
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)6-3 2-2 RET
ココ・バンダウェイ
モナ・バルテル6-4 6-2
ココ・バンダウェイ
ココ・バンダウェイ7-5 6-2
ココ・バンダウェイ
ダリア・カサトキナ7-6 6-4
ダリア・カサトキナ
ジェン・サイサイ6-2 6-4
アネット・コンタベイト
ララ・アロアバレーナ6-3 6-2
アネット・コンタベイト
アネット・コンタベイト6-2 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ツベタナ・ピロンコバ3-6 7-6 6-2
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ6-1 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ティメア・バボシュ6-3 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
キャロライン・ウォズニアッキ6-4 4-6 6-1
ドミニカ・チブルコバ
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ドミニカ・チブルコバ
ジェニファー・ブレイディ6-4 6-4
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
アナ・コニュ
ナオミ・ブローディー7-6 3-6 6-4
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
アナ・コニュ
ザビーネ・リシキ7-6 2-6 6-3
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
バルボラ・ストリコバ6-3 6-2
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
大坂なおみ
S.Sorribes Tormo (ESP)6-1 0-6 6-4
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
ビーナス・ウィリアムズ
K-C.Chang (TPE)7-6 6-4
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
MERTENS, ELISE4-6 6-4 6-1
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
エレナ・オスタペンコ6-3 7-5
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
エレナ・オスタペンコ
F.Abanda (CAN)4-6 7-6 6-3
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
エレナ・オスタペンコ
カミラ・ジョルジ7-5 7-5
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
カミラ・ジョルジ
日比野菜緒6-4 6-7 6-1
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
エレナ・オスタペンコ
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ6-3 7-6
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
カリナ・ビットヘフト
A.Sabalenka (BLR)7-6 3-6 6-3
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
エリナ・スビトリナ
フランチェスカ・スキアボーネ6-1 7-5
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
エリナ・スビトリナ
アシュリー・バーティ6-3 6-0
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ビーナス・ウィリアムズ
ヨハンナ・コンタ6-4 6-2
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ヨハンナ・コンタ
ドナ・ベキッチ7-6 4-6 10-8
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
ヨハンナ・コンタ
カテリーナ・シニアコバ6-4 6-1
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
マリア・サッカリ
Kr.Pliskova (CZE)6-7 6-4 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
ヨハンナ・コンタ
キャロリン・ガルシア7-6 4-6 6-4
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
キャロリン・ガルシア
インイン・デュアン6-4 6-3
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
キャロリン・ガルシア
マディソン・ブレングル6-4 6-3
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
マディソン・ブレングル
ヨハンナ・ラーション6-3 1-6 6-2
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
ヨハンナ・コンタ
エレーナ・ベスニナ6-7 7-6 6-4
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ6-3 6-3
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
ビクトリア・アザレンカ
M.Zanevska (BEL)3-6 6-1 6-4
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ヘザー・ワトソン
ユリア・プチンツェワ6-0 6-4
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
シモナ・ハレプ
C.Suarez Navarro (ESP)7-6 6-2
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール1-6 6-1 6-1
彭帥
マルケタ・ボンドロウソバ6-2 6-2
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
シモナ・ハレプ
B.Haddad Maia (BRA)6-4 7-6
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
シモナ・ハレプ
マリーナ・エラコビッチ7-5 6-3
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

ウィンブルドン  女子ダブルス 二宮真・R.Voracova組、ミックスダブルス 穂積絵莉・P.Raja組 勝ち上がる

女子ダブルスの
二宮真・R.Voracova組 は6-4 7-6 で勝ち上がったが、
青山修子・Z.Yang組 は4-6 2-6 で敗退した。

ミックスダブルスの
穂積絵莉・Purav Raja組 は5-7 6-4 6-2で勝利したが
綿貫陽介・二宮真組 は6-7 2-6で姿を消した。

今日のゲームは以下のとうり

  • 第八コート
    女子ダブルス
    二宮真・R.Voracova (CZE)組
  • 第十四コート
    ミックスダブルス
    穂積絵莉・Purav Raja (IND)組

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
アンディ・マレー
ジョアン・ソウザ6-3 6-2 6-2
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
アンディ・マレー
イリ・ベセリ6-2 4-6 6-1 7-5
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-1 4-6 4-6 7-5 6-1
ファビオ・フォニーニ
ドミトリー・ツルスノフ7-6 6-4 6-2
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
ニック・キリオス
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ブノワ・ペール
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ7-6 6-1 6-4
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
ブノワ・ペール
デニス・シャポバロフ6-2 7-6 6-3
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
ジャージー・ヤノビッチ
マレク・ジャジリ7-6 7-6 3-6 6-1
リュカ・プイユ
リュカ・プイユ6-7 6-4 6-4 7-6
ジョーウィルフライ・ツォンガ
ジョーウィルフライ・ツォンガ
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
ジョーウィルフライ・ツォンガ
シモーネ・ボレッリ6-1 7-5 6-2
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
サム・クエリー
カルロス・ベロック6-2 3-6 7-6 1-6 7-5
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
サム・クエリー
トーマス・ファビアーノ6-4 4-6 6-3 6-3
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
フェルナンド・ベルダスコ
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
ケビン・アンダーソン
Gombos Norbert6-3 7-6 6-3
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
ケビン・アンダーソン
トミー・ハース7-6 6-4 7-6
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ルベン・ビーママンズ
ダニール・メドべデフ6-4 6-2 3-6 2-6 6-3
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
ラファエル・ナダル
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ラファエル・ナダル
ドナルド・ヤング6-4 6-2 7-5
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
ラファエル・ナダル
チアゴ・モンテーロ6-1 6-4 7-6
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
カレン・カチャノフ
An.Kuznetsov (RUS)3-6 7-6 7-6 7-5
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
イボ・カルロビッチ
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
アルヤズ・ベデネ
ダミアー・ジュムホール6-3 3-6 6-3 6-3
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ジル・ミュラー
ルーカシュ・ロソル7-6 7-5 6-4
ルーカシュ・ロソル
H.Laaksonen (SUI)4-7 7-5 6-3 6-4
ジル・ミュラー
マートン・フクソービッチ7-5 6-7 4-6 6-3 9-7
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
錦織 圭
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
錦織 圭
ジュリアン・ベネトー6-4 6-7 6-1 7-6
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ロベルト・バウティスタ
ペーター・ゴヨブチック6-4 7-6 3-6 6-3
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
ロベルト・バウティスタ
アンドレアス・ヘイダー マウアー6-2 6-1 3-6 6-3
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 3-1 6-3
スティーブ・ジョンソン
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
スティーブ・ジョンソン
ファクンド・バグニス6-3 6-3 4-6 6-3
Albot Radu
Albot Radu4-6 6-4 7-6 7-6
マリン・チリッチ
ビクトル・トロイツキ6-4 7-6 6-4
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
マリン・チリッチ
フィリップ・コールシュライバー7-6 6-4 7-5
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ミロシュ・ラオニッチ
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ7-6 6-2 7-6
ミロシュ・ラオニッチ
ミカエル・ユーズニー3-6 7-6 6-4 7-5
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ6-2 7-5 6-4
ミロシュ・ラオニッチ
アンドレイ・ルブリョフ7-6 6-4 7-5
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)6-7 6-3 7-5 1-6 7-5
アルベルト・ラモス
ジョーダン・トンプソン7-5 6-7 4-6 6-3 6-4
アルベルト・ラモス
アルベルト・ラモス6-4 6-4 7-6
ジャック・ソック
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)6-4 4-6 7-6 6-3
S.Ofner (AUT)
トーマス・ベルッチ6-3 6-4 3-6 2-6 6-2
S.Ofner (AUT)
S.Ofner (AUT)6-2 6-3 6-2
アレクサンダー ズベレフ
ロビン・ハッサ6-4 6-4 6-2
フランシス・ティアフォー
フランシス・ティアフォー6-3 3-6 7-6 7-5
アレクサンダー ズベレフ
エフゲニー・ドンスコイ6-3 6-4 6-3
アレクサンダー ズベレフ
アレクサンダー ズベレフ6-4 7-6 6-3
グリゴール・ディミトロフ
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン7-6 6-2 6-2
グリゴール・ディミトロフ
ジェームズ・ワード6-3 6-2 6-1
マルコス・バグダティス
マルコス・バグダティス6-4 6-4 6-3
グリゴール・ディミトロフ
デュディ・セラ6-1 6-1 RET
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス4-6 6-3 1-6 6-2 6-1
デュディ・セラ
テイラー・フリッツ6-7 7-6 5-7 7-6 6-3
ジョン・イズナー
ジョン・イズナー6-4 7-6 6-3
Zverev, Mischa
Zverev, Mischa
バーナード・トミック6-4 6-3 6-4
Zverev, Mischa
ミカエル・ククシュキン6-1 6-2 2-6 3-6 6-4
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎4-6 6-4 7-6 6-2
ロジャー・フェデラー
S.Tsitsipas (GRE)7-6 6-4 6-4
ドゥサン・ラヨビッチ
ドゥサン・ラヨビッチ6-4 6-4 6-4
ロジャー・フェデラー
アレクサンドル・ドルゴポロフ7-6 6-3 6-2
ロジャー・フェデラー
ロジャー・フェデラー6-3 3-0 RET
ドミニク・ティーム
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル6-4 6-4 6-3
ドミニク・ティーム
ジル・シモン5-7 6-4 6-2 6-4
ジル・シモン
Jarry Nicolas7-6 6-3 6-3
ドミニク・ティーム
ヤンコ・ティプサレビッチ7-5 6-4 6-2
ジャリッド・ドナルドソン
ジャリッド・ドナルドソン5-0 RET
ジャリッド・ドナルドソン
ホレイショ・ゼバロス6-4 7-6 6-7 6-2
パオロ・ロレンツィ
パオロ・ロレンツィ7-6 4-6 7-6 7-5
リシャール・ガスケ
ダビド・フェレール
ダビド・フェレール6-3 6-4 5-7 6-2
ダビド・フェレール
スティーブ・ダルシー3-0 RET
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス4-6 6-3 2-6 6-4 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
ボルナ・コリッチ6-3 6-4 6-3
ライアン・ハリソン
ライアン・ハリソン7-6 6-4 7-6
トマーシュ・ベルディヒ
ジェレミー・シャルディ6-4 6-3 6-7 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
トマーシュ・ベルディヒ6-3 3-6 7-6 6-4
ガエル・モンフィス
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ6-3 7-5 6-4
ガエル・モンフィス
カイル・エドマンド7-6 6-4 6-4
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード4-6 6-3 6-2 6-1
アドリアン・マナリノ
杉田祐一7-6 4-6 5-7 6-3 6-2
杉田祐一
ブライダン・クライン7-6 6-3 6-0
アドリアン・マナリノ
アドリアン・マナリノ6-1 5-7 4-6 7-6 6-2
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス5-7 6-1 6-1 4-3 RET
フアン・マルティン・デル・ポトロ
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス6-3 3-6 7-6 6-4
エルネスツ・グルビス
エルネスツ・グルビス6-4 6-4 7-6
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス6-1 6-1 6-2
ノバク・ジョコビッチ
アダム・パブラセク6-4 6-1 7-6
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド6-7 6-1 6-3 6-1
ノバク・ジョコビッチ
マルティン・クーリザン6-2 6-2 6-1
ノバク・ジョコビッチ
ノバク・ジョコビッチ6-3 2-0 RET

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ6-4 6-4
アンゲリク・ケルバー
キルステン・フリプケンス7-5 7-5
キルステン・フリプケンス
土居美咲6-4 6-3
アンゲリク・ケルバー
シェルビー・ロジャーズ4-6 7-6 6-4
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia6-3 4-6 6-3
シェルビー・ロジャーズ
オセアンヌ・ドダン6-7 6-4 6-3
ルーシー・サファロバ
ルーシー・サファロバ6-2 6-2
キキ バーテン
ソラナ・チルステア
ソラナ・チルステア7-6 7-5
ソラナ・チルステア
マグダ・リネッテ4-7 7-6 RET
ベサニー・マテック=サンズ
ベサニー・マテック=サンズ1-6 6-2 6-3
ガルビネ・ムグルサ
ヤニナ・ウィックマイヤー6-2 6-2
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ6-2 7-5
ガルビネ・ムグルサ
Ekaterina Alexandrova6-2 6-4
ガルビネ・ムグルサ
ガルビネ・ムグルサ6-2 6-4
アグニエシュカ・ラドワンスカ
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ7-6 6-0
アグニエシュカ・ラドワンスカ
K.Boulter (GBR)5-7 7-6 6-3
クリスティナ・マクヘール
クリスティナ・マクヘール3-6 7-5 6-3
アグニエシュカ・ラドワンスカ
クリスティーナ・クコバ3-6 6-4 6-1
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)6-4 6-3
ティメア・バシンスキー
モニカ・プイグ6-1 6-0
ティメア・バシンスキー
ティメア・バシンスキー6-1 3-6 6-0
ローレン・デービス
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ヴァルヴァラ・レプチェンコ6-4 7-5
ポロナ・ヘルツォグ
ポロナ・ヘルツォグ6-7 6-2 6-2
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック6-2 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
エカテリーナ・マカロワ6-4 6-0
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)6-3 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
O.Jabeur (TUN)6-0 7-5
スベトラーナ・クズネツォワ
スベトラーナ・クズネツォワ6-3 6-2
Ka.Pliskova (CZE)
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ6-1 6-4
マグダレナ・リバリコバ
モニカ・ニクレスク3-6 7-5 6-2
マグダレナ・リバリコバ
マグダレナ・リバリコバ6-4 6-1
マグダレナ・リバリコバ
レシヤ・ツレンコ6-2 6-1
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス6-7 7-6 6-4
レシヤ・ツレンコ
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ6-1 2-6 6-3
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥6-3 6-7 6-1
ダリア ガブリロワ
ペトラ・マルティッチ
ペトラ・マルティッチ6-4 2-6 10-8
ペトラ・マルティッチ
ダニサ・アレルトバ6-1 6-4
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗7-6 2-6 6-3
ペトラ・マルティッチ
X.Han (CHN)7-6 6-1
ザリナ・ディアス
ザリナ・ディアス6-3 6-4
ザリナ・ディアス
アナスタシア・ロディオノワ6-4 7-6
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ3-6 7-6 9-7
クリスティナ・ムラデノビッチ
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ6-1 6-3
アリソン・リスク
アリソン・リスク2-6 6-4 6-4
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス6-2 7-5
ココ・バンダウェイ
タチアナ・マリア6-2 6-4
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)6-3 2-2 RET
ココ・バンダウェイ
モナ・バルテル6-4 6-2
ココ・バンダウェイ
ココ・バンダウェイ7-5 6-2
ダリア・カサトキナ
ダリア・カサトキナ
ジェン・サイサイ6-2 6-4
アネット・コンタベイト
ララ・アロアバレーナ6-3 6-2
アネット・コンタベイト
アネット・コンタベイト6-2 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ツベタナ・ピロンコバ3-6 7-6 6-2
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ6-1 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ティメア・バボシュ6-3 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
キャロライン・ウォズニアッキ6-4 4-6 6-1
ドミニカ・チブルコバ
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ドミニカ・チブルコバ
ジェニファー・ブレイディ6-4 6-4
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
アナ・コニュ
ナオミ・ブローディー7-6 3-6 6-4
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
アナ・コニュ
ザビーネ・リシキ7-6 2-6 6-3
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
バルボラ・ストリコバ
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
大坂なおみ
S.Sorribes Tormo (ESP)6-1 0-6 6-4
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
ビーナス・ウィリアムズ
K-C.Chang (TPE)7-6 6-4
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
MERTENS, ELISE4-6 6-4 6-1
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
エレナ・オスタペンコ
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
エレナ・オスタペンコ
F.Abanda (CAN)4-6 7-6 6-3
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
エレナ・オスタペンコ
カミラ・ジョルジ7-5 7-5
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
カミラ・ジョルジ
日比野菜緒6-4 6-7 6-1
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
カリナ・ビットヘフト
A.Sabalenka (BLR)7-6 3-6 6-3
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
エリナ・スビトリナ
フランチェスカ・スキアボーネ6-1 7-5
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
エリナ・スビトリナ
アシュリー・バーティ6-3 6-0
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ヨハンナ・コンタ
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ヨハンナ・コンタ
ドナ・ベキッチ7-6 4-6 10-8
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
ヨハンナ・コンタ
カテリーナ・シニアコバ6-4 6-1
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
マリア・サッカリ
Kr.Pliskova (CZE)6-7 6-4 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
キャロリン・ガルシア
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
キャロリン・ガルシア
インイン・デュアン6-4 6-3
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
キャロリン・ガルシア
マディソン・ブレングル6-4 6-3
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
マディソン・ブレングル
ヨハンナ・ラーション6-3 1-6 6-2
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
エレーナ・ベスニナ
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ6-3 6-3
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
ビクトリア・アザレンカ
M.Zanevska (BEL)3-6 6-1 6-4
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ヘザー・ワトソン
ユリア・プチンツェワ6-0 6-4
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
C.Suarez Navarro (ESP)
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール1-6 6-1 6-1
彭帥
マルケタ・ボンドロウソバ6-2 6-2
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
シモナ・ハレプ
B.Haddad Maia (BRA)6-4 7-6
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
シモナ・ハレプ
マリーナ・エラコビッチ7-5 6-3
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

ウィンブルドン 錦織圭 大坂なおみ 敗退

錦織圭 は ロベルト・バウティスタに
4-6 6-7 6-3 3-6 で敗れた。

対戦成績こそ錦織圭が4-0と負けなしではあったが
芝が得意のロベルト・バウティスタに分があった。

第一コートで行われた
大坂なおみ 対 ビーナス・ウィリアムズ戦は
大坂の善戦も及ばず勝利を逃してしまった。

女子ダブルスの 土居美咲・C.Chuang (TPE)組は 6-3 3-6 8-10 で敗退。

ミックスダブルス 綿貫陽介・二宮真組は
D. Tursunov・D. Gavrilova組を
4-6 6-3 6-4 で破り二回戦に進んだ。

今日のゲームは以下のとうり

  • 第八コート
    女子ダブルス
    青山修子・Z.Yang (CHN)組
  • 第十六コート
    女子ダブルス
    二宮真・R.Voracova (CZE)組
  • 第十六コート
    ミックスダブルス
    穂積絵莉・Purav Raja (IND)組
  • 第十八コート
    ミックスダブルス
    綿貫陽介・二宮真組

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
アンディ・マレー
ジョアン・ソウザ6-3 6-2 6-2
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
アンディ・マレー
イリ・ベセリ6-2 4-6 6-1 7-5
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-1 4-6 4-6 7-5 6-1
ファビオ・フォニーニ
ドミトリー・ツルスノフ7-6 6-4 6-2
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
ニック・キリオス
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ブノワ・ペール
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ7-6 6-1 6-4
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
ブノワ・ペール
デニス・シャポバロフ6-2 7-6 6-3
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
ジャージー・ヤノビッチ
マレク・ジャジリ7-6 7-6 3-6 6-1
リュカ・プイユ
リュカ・プイユ6-7 6-4 6-4 7-6
ジョーウィルフライ・ツォンガ
ジョーウィルフライ・ツォンガ
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
ジョーウィルフライ・ツォンガ
シモーネ・ボレッリ6-1 7-5 6-2
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
カルロス・ベロック
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
サム・クエリー
トーマス・ファビアーノ6-4 4-6 6-3 6-3
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
フェルナンド・ベルダスコ
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
ケビン・アンダーソン
Gombos Norbert6-3 7-6 6-3
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
ケビン・アンダーソン
トミー・ハース7-6 6-4 7-6
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ルベン・ビーママンズ
ダニール・メドべデフ6-4 6-2 3-6 2-6 6-3
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
ラファエル・ナダル
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ラファエル・ナダル
ドナルド・ヤング6-4 6-2 7-5
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
ラファエル・ナダル
チアゴ・モンテーロ6-1 6-4 7-6
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
カレン・カチャノフ
An.Kuznetsov (RUS)3-6 7-6 7-6 7-5
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
イボ・カルロビッチ
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
アルヤズ・ベデネ
ダミアー・ジュムホール6-3 3-6 6-3 6-3
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ジル・ミュラー
ルーカシュ・ロソル7-6 7-5 6-4
ルーカシュ・ロソル
H.Laaksonen (SUI)4-7 7-5 6-3 6-4
ジル・ミュラー
マートン・フクソービッチ7-5 6-7 4-6 6-3 9-7
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
錦織 圭
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
錦織 圭
ジュリアン・ベネトー6-4 6-7 6-1 7-6
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ロベルト・バウティスタ
ペーター・ゴヨブチック6-4 7-6 3-6 6-3
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
ロベルト・バウティスタ
アンドレアス・ヘイダー マウアー6-2 6-1 3-6 6-3
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 3-1 6-3
スティーブ・ジョンソン
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
スティーブ・ジョンソン
ファクンド・バグニス6-3 6-3 4-6 6-3
Albot Radu
Albot Radu4-6 6-4 7-6 7-6
マリン・チリッチ
ビクトル・トロイツキ6-4 7-6 6-4
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
マリン・チリッチ
フィリップ・コールシュライバー7-6 6-4 7-5
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ミロシュ・ラオニッチ
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ7-6 6-2 7-6
ミロシュ・ラオニッチ
ミカエル・ユーズニー3-6 7-6 6-4 7-5
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ6-2 7-5 6-4
アンドレイ・ルブリョフ
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)6-7 6-3 7-5 1-6 7-5
アルベルト・ラモス
ジョーダン・トンプソン7-5 6-7 4-6 6-3 6-4
アルベルト・ラモス
アルベルト・ラモス6-4 6-4 7-6
ジャック・ソック
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)6-4 4-6 7-6 6-3
S.Ofner (AUT)
トーマス・ベルッチ6-3 6-4 3-6 2-6 6-2
S.Ofner (AUT)
S.Ofner (AUT)6-2 6-3 6-2
ロビン・ハッサ
フランシス・ティアフォー
フランシス・ティアフォー6-3 3-6 7-6 7-5
アレクサンダー ズベレフ
エフゲニー・ドンスコイ6-3 6-4 6-3
アレクサンダー ズベレフ
アレクサンダー ズベレフ6-4 7-6 6-3
グリゴール・ディミトロフ
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン7-6 6-2 6-2
グリゴール・ディミトロフ
ジェームズ・ワード6-3 6-2 6-1
マルコス・バグダティス
マルコス・バグダティス6-4 6-4 6-3
デュディ・セラ
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス4-6 6-3 1-6 6-2 6-1
デュディ・セラ
テイラー・フリッツ6-7 7-6 5-7 7-6 6-3
ジョン・イズナー
ジョン・イズナー6-4 7-6 6-3
Zverev, Mischa
Zverev, Mischa
バーナード・トミック6-4 6-3 6-4
Zverev, Mischa
ミカエル・ククシュキン6-1 6-2 2-6 3-6 6-4
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎4-6 6-4 7-6 6-2
S.Tsitsipas (GRE)
ドゥサン・ラヨビッチ
ドゥサン・ラヨビッチ6-4 6-4 6-4
ロジャー・フェデラー
アレクサンドル・ドルゴポロフ7-6 6-3 6-2
ロジャー・フェデラー
ロジャー・フェデラー6-3 3-0 RET
ドミニク・ティーム
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル6-4 6-4 6-3
ドミニク・ティーム
ジル・シモン5-7 6-4 6-2 6-4
ジル・シモン
Jarry Nicolas7-6 6-3 6-3
ヤンコ・ティプサレビッチ
ジャリッド・ドナルドソン
ジャリッド・ドナルドソン5-0 RET
ジャリッド・ドナルドソン
ホレイショ・ゼバロス6-4 7-6 6-7 6-2
パオロ・ロレンツィ
パオロ・ロレンツィ7-6 4-6 7-6 7-5
リシャール・ガスケ
ダビド・フェレール
ダビド・フェレール6-3 6-4 5-7 6-2
ダビド・フェレール
スティーブ・ダルシー3-0 RET
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス4-6 6-3 2-6 6-4 6-3
ボルナ・コリッチ
ライアン・ハリソン
ライアン・ハリソン7-6 6-4 7-6
トマーシュ・ベルディヒ
ジェレミー・シャルディ6-4 6-3 6-7 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
トマーシュ・ベルディヒ6-3 3-6 7-6 6-4
ガエル・モンフィス
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ6-3 7-5 6-4
ガエル・モンフィス
カイル・エドマンド7-6 6-4 6-4
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード4-6 6-3 6-2 6-1
杉田祐一
杉田祐一
ブライダン・クライン7-6 6-3 6-0
アドリアン・マナリノ
アドリアン・マナリノ6-1 5-7 4-6 7-6 6-2
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス5-7 6-1 6-1 4-3 RET
フアン・マルティン・デル・ポトロ
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス6-3 3-6 7-6 6-4
エルネスツ・グルビス
エルネスツ・グルビス6-4 6-4 7-6
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス6-1 6-1 6-2
アダム・パブラセク
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド6-7 6-1 6-3 6-1
ノバク・ジョコビッチ
マルティン・クーリザン6-2 6-2 6-1
ノバク・ジョコビッチ
ノバク・ジョコビッチ6-3 2-0 RET

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ6-4 6-4
アンゲリク・ケルバー
キルステン・フリプケンス7-5 7-5
キルステン・フリプケンス
土居美咲6-4 6-3
シェルビー・ロジャーズ
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia6-3 4-6 6-3
シェルビー・ロジャーズ
オセアンヌ・ドダン6-7 6-4 6-3
ルーシー・サファロバ
ルーシー・サファロバ6-2 6-2
キキ バーテン
ソラナ・チルステア
ソラナ・チルステア7-6 7-5
ソラナ・チルステア
マグダ・リネッテ4-7 7-6 RET
ベサニー・マテック=サンズ
ベサニー・マテック=サンズ1-6 6-2 6-3
ヤニナ・ウィックマイヤー
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ6-2 7-5
ガルビネ・ムグルサ
Ekaterina Alexandrova6-2 6-4
ガルビネ・ムグルサ
ガルビネ・ムグルサ6-2 6-4
アグニエシュカ・ラドワンスカ
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ7-6 6-0
アグニエシュカ・ラドワンスカ
K.Boulter (GBR)5-7 7-6 6-3
クリスティナ・マクヘール
クリスティナ・マクヘール3-6 7-5 6-3
クリスティーナ・クコバ
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)6-4 6-3
ティメア・バシンスキー
モニカ・プイグ6-1 6-0
ティメア・バシンスキー
ティメア・バシンスキー6-1 3-6 6-0
ローレン・デービス
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ヴァルヴァラ・レプチェンコ6-4 7-5
ポロナ・ヘルツォグ
ポロナ・ヘルツォグ6-7 6-2 6-2
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック6-2 6-1
エカテリーナ・マカロワ
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)6-3 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
O.Jabeur (TUN)6-0 7-5
スベトラーナ・クズネツォワ
スベトラーナ・クズネツォワ6-3 6-2
Ka.Pliskova (CZE)
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ6-1 6-4
マグダレナ・リバリコバ
モニカ・ニクレスク3-6 7-5 6-2
マグダレナ・リバリコバ
マグダレナ・リバリコバ6-4 6-1
レシヤ・ツレンコ
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス6-7 7-6 6-4
レシヤ・ツレンコ
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ6-1 2-6 6-3
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥6-3 6-7 6-1
ダリア ガブリロワ
ペトラ・マルティッチ
ペトラ・マルティッチ6-4 2-6 10-8
ペトラ・マルティッチ
ダニサ・アレルトバ6-1 6-4
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗7-6 2-6 6-3
X.Han (CHN)
ザリナ・ディアス
ザリナ・ディアス6-3 6-4
ザリナ・ディアス
アナスタシア・ロディオノワ6-4 7-6
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ3-6 7-6 9-7
クリスティナ・ムラデノビッチ
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ6-1 6-3
アリソン・リスク
アリソン・リスク2-6 6-4 6-4
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス6-2 7-5
タチアナ・マリア
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)6-3 2-2 RET
ココ・バンダウェイ
モナ・バルテル6-4 6-2
ココ・バンダウェイ
ココ・バンダウェイ7-5 6-2
ダリア・カサトキナ
ダリア・カサトキナ
ジェン・サイサイ6-2 6-4
アネット・コンタベイト
ララ・アロアバレーナ6-3 6-2
アネット・コンタベイト
アネット・コンタベイト6-2 6-4
ツベタナ・ピロンコバ
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ6-1 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ティメア・バボシュ6-3 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
キャロライン・ウォズニアッキ6-4 4-6 6-1
ドミニカ・チブルコバ
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ドミニカ・チブルコバ
ジェニファー・ブレイディ6-4 6-4
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
アナ・コニュ
ナオミ・ブローディー7-6 3-6 6-4
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
アナ・コニュ
ザビーネ・リシキ7-6 2-6 6-3
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
バルボラ・ストリコバ
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
大坂なおみ
S.Sorribes Tormo (ESP)6-1 0-6 6-4
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
ビーナス・ウィリアムズ
K-C.Chang (TPE)7-6 6-4
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
MERTENS, ELISE4-6 6-4 6-1
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
エレナ・オスタペンコ
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
エレナ・オスタペンコ
F.Abanda (CAN)4-6 7-6 6-3
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
エレナ・オスタペンコ
カミラ・ジョルジ7-5 7-5
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
カミラ・ジョルジ
日比野菜緒6-4 6-7 6-1
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
カリナ・ビットヘフト
A.Sabalenka (BLR)7-6 3-6 6-3
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
エリナ・スビトリナ
フランチェスカ・スキアボーネ6-1 7-5
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
エリナ・スビトリナ
アシュリー・バーティ6-3 6-0
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ヨハンナ・コンタ
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ヨハンナ・コンタ
ドナ・ベキッチ7-6 4-6 10-8
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
ヨハンナ・コンタ
カテリーナ・シニアコバ6-4 6-1
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
マリア・サッカリ
Kr.Pliskova (CZE)6-7 6-4 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
キャロリン・ガルシア
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
キャロリン・ガルシア
インイン・デュアン6-4 6-3
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
キャロリン・ガルシア
マディソン・ブレングル6-4 6-3
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
マディソン・ブレングル
ヨハンナ・ラーション6-3 1-6 6-2
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
エレーナ・ベスニナ
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ6-3 6-3
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
ビクトリア・アザレンカ
M.Zanevska (BEL)3-6 6-1 6-4
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ヘザー・ワトソン
ユリア・プチンツェワ6-0 6-4
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
C.Suarez Navarro (ESP)
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール1-6 6-1 6-1
彭帥
マルケタ・ボンドロウソバ6-2 6-2
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
シモナ・ハレプ
B.Haddad Maia (BRA)6-4 7-6
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
シモナ・ハレプ
マリーナ・エラコビッチ7-5 6-3
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

ウィンブルドン 残念 杉田祐一 三回戦進めず!

杉田祐一は、アドリアン・マナリノに
6-1 5-7 4-6 7-6 6-2 と逆転で敗退した。

女子ダブルスでは
二宮真・R.Voracova (CZE)組、
青山修子・Z.Yang (CHN)組、
土居美咲・C.Chuang (TPE)組が二回戦に進出した。

穂積絵莉・加藤未唯組、
日比野菜緒・A.Rosolska (POL)組、
大前綾希子・J.Moore (AUS)組、
大坂なおみ・S.Zhang (CHN)組は惜しくも姿を消した。

今日のゲームは以下のとうり

  • 第一コート
    大坂なおみ・ビーナス・ウィリアムズ
  • 第三コート
    錦織圭・ロベルト・バウティスタ
  • 第12コート・ダブルス
    土居美咲・C.Chuang (TPE)組
  • 第14コート・ミックスダブルス
    綿貫陽介・二宮真組
  • 第16コート・ミックスダブルス
    穂積絵莉・Purav Raja (IND)組

男子シングルス DRAW (組み合わせ表)

アンディ・マレー
アンディ・マレー
A.Bublik (KAZ)6-1 6-4 6-2
アンディ・マレー
ジョアン・ソウザ6-3 6-2 6-2
ダスティン・ブラウン
ダスティン・ブラウン3-6 7-6 6-4 6-4
イリ・ベセリ
イリ・ベセリ
イリヤ・マーチェンコ6-1 4-6 4-6 7-5 6-1
ファビオ・フォニーニ
ドミトリー・ツルスノフ7-6 6-4 6-2
ファビオ・フォニーニ
ファビオ・フォニーニ6-1 6-3 6-3
ニック・キリオス
ピエール ユーグ・エルベール
ピエール ユーグ・エルベール6-3 6-4 RET
ブノワ・ペール
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ7-6 6-1 6-4
ブノワ・ペール
ブノワ・ペール6-4 3-6 7-6 6-4
デニス・シャポバロフ
ジャージー・ヤノビッチ
ジャージー・ヤノビッチ6-4 3-6 6-3 7-6
ジャージー・ヤノビッチ
マレク・ジャジリ7-6 7-6 3-6 6-1
リュカ・プイユ
リュカ・プイユ6-7 6-4 6-4 7-6
ジョーウィルフライ・ツォンガ
ジョーウィルフライ・ツォンガ
C.Norrie (GBR)6-3 6-2 6-2
ジョーウィルフライ・ツォンガ
シモーネ・ボレッリ6-1 7-5 6-2
シモーネ・ボレッリ
Y-H.Lu (TPE)6-3 1-6 6-3 6-4
カルロス・ベロック
ニコロズ バシラシビリ
ニコロズ バシラシビリ6-4 7-6 6-1
サム・クエリー
トーマス・ファビアーノ6-4 4-6 6-3 6-3
サム・クエリー
サム・クエリー7-6 7-5 6-2
フェルナンド・ベルダスコ
ケビン・アンダーソン
ケビン・アンダーソン2-6 7-6 7-6 6-3
ケビン・アンダーソン
Gombos Norbert6-3 7-6 6-3
アンドレアス・セッピ
アンドレアス・セッピ6-2 3-6 6-2 6-1
トミー・ハース
ルベン・ビーママンズ
ルベン・ビーママンズ6-2 3-6 6-3 7-5
ルベン・ビーママンズ
ダニール・メドべデフ6-4 6-2 3-6 2-6 6-3
ダニール・メドべデフ
スタン・バブリンカ6-4 3-6 6-4 6-1
ラファエル・ナダル
ラファエル・ナダル
ジョン・ミルマン6-1 6-3 6-2
ラファエル・ナダル
ドナルド・ヤング6-4 6-2 7-5
ドナルド・ヤング
デニス・イスタミン5-7 6-4 6-4 4-2 RET
チアゴ・モンテーロ
チアゴ・モンテーロ
A.Whittington (AUS)4-6 6-3 7-6 7-6
カレン・カチャノフ
An.Kuznetsov (RUS)3-6 7-6 7-6 7-5
カレン・カチャノフ
カレン・カチャノフ7-6 2-6 6-3 1-6 6-2
イボ・カルロビッチ
アルヤズ・ベデネ
アルヤズ・ベデネ6-7 7-6 6-7 7-6 8-6
アルヤズ・ベデネ
ダミアー・ジュムホール6-3 3-6 6-3 6-3
ダミアー・ジュムホール
レンツォ・オリーヴォ6-2 6-0 6-1
ルーカシュ・ロソル
ルーカシュ・ロソル
H.Laaksonen (SUI)4-7 7-5 6-3 6-4
ジル・ミュラー
マートン・フクソービッチ7-5 6-7 4-6 6-3 9-7
ジル・ミュラー
ジル・ミュラー7-5 6-4 6-2
錦織 圭
錦織 圭
マルコ・チェッキナート6-2 6-2 6-0
錦織 圭
ジュリアン・ベネトー6-4 6-7 6-1 7-6
セルゲイ・スタコウスキー
セルゲイ・スタコウスキー6-3 7-6 2-6 6-2
ペーター・ゴヨブチック
ペーター・ゴヨブチック
マリウス コピル7-6 2-6 6-3 6-1
ロベルト・バウティスタ
アンドレアス・ヘイダー マウアー6-2 6-1 3-6 6-3
ロベルト・バウティスタ
ロベルト・バウティスタ6-3 3-1 6-3
スティーブ・ジョンソン
スティーブ・ジョンソン
ニコラス・キッカー6-4 7-5 6-3
スティーブ・ジョンソン
ファクンド・バグニス6-3 6-3 4-6 6-3
Albot Radu
Albot Radu4-6 6-4 7-6 7-6
ビクトル・トロイツキ
フロリアン・マイヤー
フロリアン・マイヤー6-1 RET
マリン・チリッチ
フィリップ・コールシュライバー7-6 6-4 7-5
マリン・チリッチ
マリン・チリッチ6-4 6-2 6-3
ミロシュ・ラオニッチ
ミロシュ・ラオニッチ
ヤン レナード・ストルフ7-6 6-2 7-6
ミロシュ・ラオニッチ
ミカエル・ユーズニー3-6 7-6 6-4 7-5
ミカエル・ユーズニー
ニコラ・マウ6-2 7-5 6-4
アンドレイ・ルブリョフ
アンドレイ・ルブリョフ
S.Travaglia (ITA)6-7 6-3 7-5 1-6 7-5
アルベルト・ラモス
ジョーダン・トンプソン7-5 6-7 4-6 6-3 6-4
アルベルト・ラモス
アルベルト・ラモス6-4 6-4 7-6
ジャック・ソック
ジャック・ソック
C.Garin (CHI)6-4 4-6 7-6 6-3
S.Ofner (AUT)
トーマス・ベルッチ6-3 6-4 3-6 2-6 6-2
S.Ofner (AUT)
S.Ofner (AUT)6-2 6-3 6-2
ロビン・ハッサ
フランシス・ティアフォー
フランシス・ティアフォー6-3 3-6 7-6 7-5
アレクサンダー ズベレフ
エフゲニー・ドンスコイ6-3 6-4 6-3
アレクサンダー ズベレフ
アレクサンダー ズベレフ6-4 7-6 6-3
グリゴール・ディミトロフ
グリゴール・ディミトロフ
ディエゴ セバスチャン・シュワルツマン7-6 6-2 6-2
グリゴール・ディミトロフ
ジェームズ・ワード6-3 6-2 6-1
マルコス・バグダティス
マルコス・バグダティス6-4 6-4 6-3
デュディ・セラ
デュディ・セラ
マルセル・グラノイェルス4-6 6-3 1-6 6-2 6-1
デュディ・セラ
テイラー・フリッツ6-7 7-6 5-7 7-6 6-3
ジョン・イズナー
ジョン・イズナー6-4 7-6 6-3
Zverev, Mischa
Zverev, Mischa
バーナード・トミック6-4 6-3 6-4
Zverev, Mischa
ミカエル・ククシュキン6-1 6-2 2-6 3-6 6-4
ミカエル・ククシュキン
ダニエル太郎4-6 6-4 7-6 6-2
S.Tsitsipas (GRE)
ドゥサン・ラヨビッチ
ドゥサン・ラヨビッチ6-4 6-4 6-4
ロジャー・フェデラー
アレクサンドル・ドルゴポロフ7-6 6-3 6-2
ロジャー・フェデラー
ロジャー・フェデラー6-3 3-0 RET
ドミニク・ティーム
ドミニク・ティーム
バセック・ポスピショル6-4 6-4 6-3
ドミニク・ティーム
ジル・シモン5-7 6-4 6-2 6-4
ジル・シモン
Jarry Nicolas7-6 6-3 6-3
ヤンコ・ティプサレビッチ
ジャリッド・ドナルドソン
ジャリッド・ドナルドソン5-0 RET
ジャリッド・ドナルドソン
ホレイショ・ゼバロス6-4 7-6 6-7 6-2
パオロ・ロレンツィ
パオロ・ロレンツィ7-6 4-6 7-6 7-5
リシャール・ガスケ
ダビド・フェレール
ダビド・フェレール6-3 6-4 5-7 6-2
ダビド・フェレール
スティーブ・ダルシー3-0 RET
スティーブ・ダルシー
リカルダス・ベランキス4-6 6-3 2-6 6-4 6-3
ボルナ・コリッチ
ライアン・ハリソン
ライアン・ハリソン7-6 6-4 7-6
トマーシュ・ベルディヒ
ジェレミー・シャルディ6-4 6-3 6-7 6-3
トマーシュ・ベルディヒ
トマーシュ・ベルディヒ6-3 3-6 7-6 6-4
ガエル・モンフィス
ガエル・モンフィス
ダニエル・ブランズ6-3 7-5 6-4
ガエル・モンフィス
カイル・エドマンド7-6 6-4 6-4
カイル・エドマンド
アレクサンダー・ウォード4-6 6-3 6-2 6-1
杉田祐一
杉田祐一
ブライダン・クライン7-6 6-3 6-0
アドリアン・マナリノ
アドリアン・マナリノ6-1 5-7 4-6 7-6 6-2
アドリアン・マナリノ
フェリシアーノ・ロペス5-7 6-1 6-1 4-3 RET
フアン・マルティン・デル・ポトロ
フアン・マルティン・デル・ポトロ
タナシ・コキナキス6-3 3-6 7-6 6-4
エルネスツ・グルビス
エルネスツ・グルビス6-4 6-4 7-6
エルネスツ・グルビス
ビクトル・エストレーリャ ブルゴス6-1 6-1 6-2
アダム・パブラセク
アダム・パブラセク
エルネスト・エスコベド6-7 6-1 6-3 6-1
ノバク・ジョコビッチ
マルティン・クーリザン6-2 6-2 6-1
ノバク・ジョコビッチ
ノバク・ジョコビッチ6-3 2-0 RET

女子シングルス DRAW(組み合わせ表)

アンゲリク・ケルバー
アンゲリク・ケルバー
イリーナ・ファルコーニ6-4 6-4
アンゲリク・ケルバー
キルステン・フリプケンス7-5 7-5
キルステン・フリプケンス
土居美咲6-4 6-3
シェルビー・ロジャーズ
シェルビー・ロジャーズ
Boserup Julia6-3 4-6 6-3
シェルビー・ロジャーズ
オセアンヌ・ドダン6-7 6-4 6-3
ルーシー・サファロバ
ルーシー・サファロバ6-2 6-2
キキ バーテン
ソラナ・チルステア
ソラナ・チルステア7-6 7-5
ソラナ・チルステア
マグダ・リネッテ4-7 7-6 RET
ベサニー・マテック=サンズ
ベサニー・マテック=サンズ1-6 6-2 6-3
ヤニナ・ウィックマイヤー
ヤニナ・ウィックマイヤー
カテリナ・ボンダレンコ6-2 7-5
ガルビネ・ムグルサ
Ekaterina Alexandrova6-2 6-4
ガルビネ・ムグルサ
ガルビネ・ムグルサ6-2 6-4
アグニエシュカ・ラドワンスカ
アグニエシュカ・ラドワンスカ
エレナ・ヤンコビッチ7-6 6-0
アグニエシュカ・ラドワンスカ
K.Boulter (GBR)5-7 7-6 6-3
クリスティナ・マクヘール
クリスティナ・マクヘール3-6 7-5 6-3
クリスティーナ・クコバ
クリスティーナ・クコバ
B.Andreescu (CAN)6-4 6-3
ティメア・バシンスキー
モニカ・プイグ6-1 6-0
ティメア・バシンスキー
ティメア・バシンスキー6-1 3-6 6-0
ローレン・デービス
ヴァルヴァラ・レプチェンコ
ヴァルヴァラ・レプチェンコ6-4 7-5
ポロナ・ヘルツォグ
ポロナ・ヘルツォグ6-7 6-2 6-2
ポロナ・ヘルツォグ
アニカ・ベック6-2 6-1
エカテリーナ・マカロワ
エカテリーナ・マカロワ
A.Van Uytvanck (BEL)6-3 6-1
スベトラーナ・クズネツォワ
O.Jabeur (TUN)6-0 7-5
スベトラーナ・クズネツォワ
スベトラーナ・クズネツォワ6-3 6-2
Ka.Pliskova (CZE)
Ka.Pliskova (CZE)
エフゲニア・ロディナ6-1 6-4
マグダレナ・リバリコバ
モニカ・ニクレスク3-6 7-5 6-2
マグダレナ・リバリコバ
マグダレナ・リバリコバ6-4 6-1
レシヤ・ツレンコ
レシヤ・ツレンコ
ユリア・ゲルゲス6-7 7-6 6-4
レシヤ・ツレンコ
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ6-1 2-6 6-3
ヴィクトリヤ・ゴルビッチ
張帥6-3 6-7 6-1
ダリア ガブリロワ
ペトラ・マルティッチ
ペトラ・マルティッチ6-4 2-6 10-8
ペトラ・マルティッチ
ダニサ・アレルトバ6-1 6-4
ダニサ・アレルトバ
尾﨑里紗7-6 2-6 6-3
X.Han (CHN)
ザリナ・ディアス
ザリナ・ディアス6-3 6-4
ザリナ・ディアス
アナスタシア・ロディオノワ6-4 7-6
アナスタシア・ロディオノワ
アナスタシア・パブリュチェンコワ3-6 7-6 9-7
クリスティナ・ムラデノビッチ
クリスティナ・ムラデノビッチ
ポリーヌ・パルモンティエ6-1 6-3
アリソン・リスク
アリソン・リスク2-6 6-4 6-4
アリソン・リスク
スローン・スティーブンス6-2 7-5
タチアナ・マリア
タチアナ・マリア
A.Potapova (RUS)6-3 2-2 RET
ココ・バンダウェイ
モナ・バルテル6-4 6-2
ココ・バンダウェイ
ココ・バンダウェイ7-5 6-2
ダリア・カサトキナ
ダリア・カサトキナ
ジェン・サイサイ6-2 6-4
アネット・コンタベイト
ララ・アロアバレーナ6-3 6-2
アネット・コンタベイト
アネット・コンタベイト6-2 6-4
ツベタナ・ピロンコバ
ツベタナ・ピロンコバ
サラ・エラニ6-1 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
ティメア・バボシュ6-3 6-4
キャロライン・ウォズニアッキ
キャロライン・ウォズニアッキ6-4 4-6 6-1
ドミニカ・チブルコバ
ドミニカ・チブルコバ
アンドレア・ペトコビッチ6-3 3-6 9-7
ドミニカ・チブルコバ
ジェニファー・ブレイディ6-4 6-4
ジェニファー・ブレイディ
ダンカ・コビニッチ6-3 6-1
ナオミ・ブローディー
イリーナ=カメリア・ベグ
イリーナ=カメリア・ベグ6-4 6-2
アナ・コニュ
ザビーネ・リシキ7-6 2-6 6-3
アナ・コニュ
アナ・コニュ6-1 6-4
バルボラ・ストリコバ
バルボラ・ストリコバ
V.Cepede Royg (PAR)6-3 6-3
大坂なおみ
S.Sorribes Tormo (ESP)6-1 0-6 6-4
大坂なおみ
大坂なおみ6-3 7-6
K-C.Chang (TPE)
ワン・チャン
ワン・チャン6-3 6-4
ビーナス・ウィリアムズ
MERTENS, ELISE4-6 6-4 6-1
ビーナス・ウィリアムズ
ビーナス・ウィリアムズ7-6 6-4
エレナ・オスタペンコ
エレナ・オスタペンコ
アリャクサンドラ・サスノビッチ.6-0 1-6 6-3
エレナ・オスタペンコ
F.Abanda (CAN)4-6 7-6 6-3
F.Abanda (CAN)
奈良くるみ6-2 6-4
カミラ・ジョルジ
カミラ・ジョルジ
アリーゼ・コルネ5-7 6-4 6-4
カミラ・ジョルジ
日比野菜緒6-4 6-7 6-1
マディソン・キーズ
マディソン・キーズ6-4 6-2
ミリヤナ・ルチッチ=バロニ
カリナ・ビットヘフト
カリナ・ビットヘフト6-3 5-7 8-6
カリナ・ビットヘフト
A.Sabalenka (BLR)7-6 3-6 6-3
A.Sabalenka (BLR)
KHROMACHEVA, IRINA6-3 6-4
フランチェスカ・スキアボーネ
フランチェスカ・スキアボーネ
マンディ・ミネラ6-1 6-1
エリナ・スビトリナ
アシュリー・バーティ6-3 6-0
エリナ・スビトリナ
エリナ・スビトリナ7-5 7-6
ヨハンナ・コンタ
ヨハンナ・コンタ
S-W.Hsieh (TPE)6-2 6-2
ヨハンナ・コンタ
ドナ・ベキッチ7-6 4-6 10-8
ドナ・ベキッチ
VIKHLYANTSEVA NATALIA6-7 6-4 6-1
カテリーナ・シニアコバ
マリア・サッカリ
マリア・サッカリ6-3 6-4
マリア・サッカリ
Kr.Pliskova (CZE)6-7 6-4 6-4
Kr.Pliskova (CZE)
ロベルタ・ビンチ76 6-2
キャロリン・ガルシア
キャロリン・ガルシア
ヤナ・チェペロバ6-1 6-1
キャロリン・ガルシア
インイン・デュアン6-4 6-3
A.Bogdan (ROU)
A.Bogdan (ROU)6-4 6-2
マディソン・ブレングル
マディソン・ブレングル
Hogenkamp Richel6-3 6-3
マディソン・ブレングル
ヨハンナ・ラーション6-3 1-6 6-2
ペトラ・クビトバ
ペトラ・クビトバ6-3 6-4
エレーナ・ベスニナ
エレーナ・ベスニナ
A.Blinkova (RUS)6-4 5-7 6-2
ビクトリア・アザレンカ
ビクトリア・アザレンカ6-3 6-3
ビクトリア・アザレンカ
Bellis Catherine3-6 6-2 6-1
M.Zanevska (BEL)
ヘザー・ワトソン
ヘザー・ワトソン6-1 7-6
ヘザー・ワトソン
ユリア・プチンツェワ6-0 6-4
アナスタシヤ・セバストワ
アナスタシヤ・セバストワ6-1 7-6
C.Suarez Navarro (ESP)
C.Suarez Navarro (ESP)
ウージニー・ブシャール1-6 6-1 6-1
彭帥
マルケタ・ボンドロウソバ6-2 6-2
彭帥
彭帥6-7 6-0 6-4
B.Haddad Maia (BRA)
B.Haddad Maia (BRA)
ローラ・ロブソン6-4 6-2
シモナ・ハレプ
マリーナ・エラコビッチ7-5 6-3
シモナ・ハレプ
シモナ・ハレプ6-4 6-1

スポンサーリンク

次の記事

ATPツアーファイナル 錦織圭 優勝へ! All rights reserved.